УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров прорекламировал "Майдан" в своем Instagram

25,9 т.
Кадыров прорекламировал 'Майдан' в своем Instagram

Президент Чечни Рамзан размеситл в своем Instagramфото из грозненского кафе "Майдан". Тегом #Майдан пользователи фотосервиса помечают им фотографии, сделанные на Майдане Незалежности в Киеве.

Фотографии появились в блоге президента Чечни в ночь с 19 на 20 января, как раз в то время, когда на киевском Майдане проходили акции протеста.

Читайте:

Беспорядки в Киеве обвалили украинский рынок акций

"В воскресный дождливый вечер у меня появилось желание посидеть в кафе или ресторане, выпить чашку чая и, хотя бы на полчаса, отвлечься от серьезных забот. Поездил по городу, пытаясь выбрать чего-нибудь такого... Наконец-то Альви Каримов @darwetter посоветовал заехать в кафе Майдан. Я о Майдане ранее не слышал, но решил посмотреть. Скажу честно, приятно удивлен", - написал Кадыров.

На опубликованных снимках президент - вместе со своим пресс-секретарем Альви Каримовым за столом, у барной стойки кафе, а также во время общения с поваром заведения. Одна из фотографий сделана снаружи "Майдана", на фоне комплекса "Грозный-Сити".

Читайте:

Наличный доллар в обменниках вырос на 7 копеек

Напомним, 19 января во время Народного вече один из лидеров Автомайдана Сергей Коба объявил о блокировании здания Верховной Рады, пока депутаты не отменят скандальные законы, принятые 16 января.

Перед стадионом "Динамо" и перед блок-постом бойцов внутренних войск собралось несколько десятков тысяч человек. Между силовиками и протестующими завязалась драка, в ходе которой был применен слезоточивый газ, бросали свето-шумовые гранаты.

По факту событий на ул. Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки).

Как сообщил пресс-секретарь премьер министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко, Кабинет министров Украины работает в нормальном режиме.