УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привлечение средств и международное партнерство в аграрной отрасли - второй день Экономического форума во Львове

1,5 т.
Привлечение средств и международное партнерство в аграрной отрасли - второй день Экономического форума во Львове

В пятницу, 4 ноября, украинские и зарубежные аграрии, в рамках двухдневного XVI Международного экономического форума во Львове, будут говорить о развитии агропромышленного сектора. Тематическая панель состоится в реконструированном Музейно-культурном комплексе пивной истории "Львіварня", который вскоре откроет свои двери для посетителей. В тот же день в музее также откроют выставку "Бизнес - искусство", "История искусства: взаимопроникновение западного и украинского искусства".

Отметим, что аграрной отрасли будет посвящено отдельное направление Форума, во время которого украинские и иностранные эксперты будут делиться опытом по производству продукции с добавленной стоимостью, привлечения дополнительных финансовых ресурсов и эффективного партнерства с международными компаниями.

Среди участников дискуссий - министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка, генеральный директор ОАО "Карлсберг Украина" Евгений Шевченко.

Панель будет состоять из двух частей. На первой эксперты рассмотрят практику международных организаций, коммерческих банков и лизинговых компаний по кредитованию производителей продукции с добавленной стоимостью и инновационные инструменты финансирования. Будут говорить и о страховых продуктах для аграрной отрасли, построении финансовой отчетности, программах Правительства Японии для стран Восточной Европы, а также формировании портрета компаний, чтобы заинтересовать инвесторов.

Вторая панель будет сосредоточена на стратегии выхода украинских производителей продуктов питания на внешние рынки. Ведущие отечественные и зарубежные специалисты отрасли поделятся опытом по разработке отдельных брендов для реализации продукции, открытия представительств и торговых домов за рубежом, а также сотрудничества с партнерами в странах-импортерах. Будут дискутировать и о имидже Украины на зарубежных рынках и развитии галицкой кухни в контексте сотрудничества фермеров и рестораторов.

Свои доклады готовят:

• Наталья Микольская, заместитель Министра экономического развития и торговли Украины;

• Шевки Аджунер, глава представительства ЕБРР в Украине;

• Стивен Фишер, генеральный директор Citi в Украине;

• Наталья Порвина, директор департамента поддержки агробизнеса ПАО "Креди Агриколь Банк";

• Янина Пономарёва, коммерческий директор "ОТП-Лизинг";

• Представитель компании Syngenta и другие.

Привлечение средств и международное партнерство в аграрной отрасли - второй день Экономического форума во Львове