УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итоги "Vlasna Marka : 2015". Новые идеи в бизнесе private label

1,1 т.
Итоги 'Vlasna Marka : 2015'. Новые идеи в бизнесе private label

4 сентября в Киеве в центре "NIVKI HALL" состоялась живая, насыщенная идеями встреча людей, занятых в сфере контрактного производства – private label. Участие приняли как украинские компании, так и Эксперты из Беларуси, Польши, Германии, Литвы, Португалии.

В ходе мероприятия также были отмечены лучшие руководители, компании и бренды, достигшие успехов в развитии СТМ за период прошедшего СТМ-года (август-2014 – август 2015).

Тему СТМ-АНАЛИТИКИ презентовали эксперты Марина ЗАБАРИЛО (GFK Ukraine), Андрей ДЛИГАЧ (ГК Advanter Group), Виталий БРЫК (Nielsen).

Эксперты отметили, что в 1-м полугодии 2015г. 72% украинских домохозяйств покупали СТМ (+8% в сравнении с 2014г.), а доля СТМ от продаж FMCG в различных каналах следующая: гипермаркеты – 5,7%; супермаркеты – 7,3%, минимаркеты – 8,8%.

Читайте: Евгений Чичваркин: бизнес в стиле панк

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ Лиза БАУМАН-РОЧЕР и Росана ДОМИНГЕС (Daymon Worldwide) подчеркнули, что взрастить продажи помогает непрерывный цикл действий со стороны ритейлера: удовлетворение нужд потребителей, совместная работа с поставщиками, разработку инноваций.

Алгирдас ГАУРОНСКИС (Maxima Group) и Эла НОГА (TESCO) поделились концепциями развития собственных марок в странах Прибалтики и Польши, проанализировал покупательские запросы и отметив важность эффективной работы сети и производителя для создания качественной продукции СТМ.

В рамках сессии "ЭКОНОМИКА СТМ" Дмитрий КАШИРИН,(Эксперт с более 20 лет опыта в ритейле), рассказал о "системной работе" с товарами СТМ внутри сети, как о методе для длительных взаимоотношений с Покупателем; Вячеслав ГОЛОВЧЕНКО (PULSE),заметил, что предоставление справочной информации, тренинги для сотрудников отдела импорта – беспроигрышные инструменты для повышения эффективности импортного контракта.

Евгения НОВОЖИЛОВА (Export Certific) и Сергей МОЙСЕЕНКО ("Адвайзер-Биз") поделились эффективными методами управления системой качества, сообщив, как выйти на адекватную систему оценивания, объективную для сети и производителя.

Читайте: ЦБ РФ понизил прогноз нефти на $20

Екатерина ХОРСЕВА (ZAMMLER) заметила, что в Украине есть компании, которые готовы оказывать помощь по нахождению надежных китайских поставщиков, так как работа с производителями Китая напрямую осложнена территориальной удаленностью, спецификой менталитета и законами ведения бизнеса.

Роман КРИВОШЕЕВ (FIALAN) рассказал о Китае как мировой СТМ-фабрике и огромном рынке сбыта для наших FMCG-товаров.

Анатолий КУЖЕЛЬ ("DeFacto") презентовал уникальную услугу "Оптимизация" – практическое решение для легального уменьшения налоговой нагрузки.

Виктория ИЛЬЧЕНКО ("Скайлайн Софтвер"), рассказала как производителю обеспечить выпуск коммерчески ценной продукции при оптимальной себестоимости с помощью внедрение системы "1С : Управление производственным предприятием для Украины".

Евгений ЕВТУХОВ (Business Radio Group) дал рекомендации, как увеличить свою продуктивность, определить мастер-цель и правильно ставить задачи.