УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

#ЯИдеальныйБосс

1,0 т.
Найджел Риснер

Как стать идеальным боссом? Почему идеальному боссу необходимо быть лидером, а не менеджером. Что означает метафора: идеальный босс – смотритель зоопарка? На все эти вопросы 8 июля в отеле Ramada Encore ответил десятикратный обладатель премии "Спикер года" Найджел Риснер на своем авторском мастер-классе "БОСС: идеальный или безрезультатный".

О чем говорил Найджел Риснер или 12 правил лидерства:

Правило "LET IT GO": от всех устарелых техник, правил и процедур нужно избавляться немедленно. Это как выбрасывать старые вещи: не нужно держать их на какой-нибудь всякий случай – они занимают место новых лучших вещей.

Правило "LEADERSHIP VS. MANAGEMENT": менеджеры управляют процессами, а лидеры ведут за собой людей.

Правило "BE IN THE ROOM": лидерство – это умение фокусировать свое внимание на том, что действительно важно в этот момент. "Если вы в аудитории, будьте в аудитории!" Если вы пришли на мастер-класс, значит, отключите свой телефон и всецело посвятите себя поглощению информации. Если вы решили провести время со своими детьми, не думайте в это время о работе.

Правило "STICK TO ONE THING": не переключайтесь мгновенно с одной вещи на другую, не рассеивайте свою энергию. Если вы сходили на один мастер-класс, попробуйте внедрить советы и идеи с него в течении 30 дней, не стоит сразу же идти на новый мастер-класс. Если вы будет меняться и менять все каждый день, ни ваша команда, ни коллектив, ни семья не будут понимать, что происходит, и соответственно будут находиться в состоянии стресса.

Правило "E.P.I.C" - Every Person Influences Company: каждый человек влияет на компанию. Любой человек в компании – будь это девушка с ресепшна или управленец компании – имеет влияние на компанию. Помните: даже простая уборщица может испортить первое впечатление о компании, и с вами из-за нее не захотят работать в дальнейшем.

Правило "ATTITUDE VS. SKILLS": вам не нужны люди, которые обладают необходимыми навыками, но не хотят делать эту работу. Вам нужны отличные люди с правильным отношением и желанием работать, навыкам можно обучить.

Правило "INSPIRE OR FIRE": если в вашей команде есть люди, которые умеют хорошо делать свою работу, но при этом им это неинтересно, и им безразличны интересы вашей компании и коллектива, с этим нужно что-то делать. Таких людей нужно либо тренировать и мотивировать, либо уволить, иначе они демотивируют всю вашу команду и вас в том числе.

Правило "SIMPLE MISSION": миссия вашей компании должна звучать просто и понятно, чтобы ее легко можно было запомнить. Если ее запомнить тяжело, то сотрудники потеряют понимание того, что они делают. Миссия должна вдохновлять и расширять возможности сотрудников.

Правило "SMARTER": цели должны строиться по принципу не SMART, а SMARTER. Цель должна быть SPECIFIC (конкретной), MOTIVATIONAL (мотивационной), ATTAINABLE (достижимой), RELEVANT (актуальной), TIMELY (ограниченной во времени), ENJOYABLE (вдохновляющей и интересной) и REWARDING (вознаграждающей).

Правило "5 REASONS": вы должны уметь назвать 5 основных причин, почему ваши сотрудники у вас работают. Зная эти пять причин, вы сможете правильно мотивировать каждого сотрудника, чтобы он или она работали эффективно и вовлечено.

Правило "211 VS. 212". Вода закипает при температуре 212 градусов по Фаренгейту, не при 211. Разница всего в 1 градусе. В любой своей деятельности выкладывайтесь по полной - на все 212 градусов. Результат "хорошо" никому не интересен, всем нужно "отлично".

Правило "BE ZOOKEPER": ваша команда - это зоопарк с четырьмя типами животных - львы, обезьяны, слоны и дельфины. Каждый тип животного - это определенный характер. Львы – настойчивые и высокомерные лидеры, обезьяны – веселые и энергичные креативщики, слоны – спокойные и придирчивые скептики, и дельфины – дружелюбные и приветливые миротворцы в вашей команде. Лидер - это смотритель зоопарка! Успешная и эффективная работа команды зависит от умения лидера правильно коммуницировать с каждым типом животного.

Внедрив эти 12 правил, вы гарантировано станете идеальным Боссом и превосходным лидером!

КРАТКО О НАЙДЖЕЛЕ РИСНЕРЕ:

• СЕО № 1 и десятикратный обладатель премии "Спикер года" по версии Академии СЕО

• Один из шести спикеров Европы получивший награду Professional Speaking Award of Excellence

• Британский мотивационный спикер, телеведущий, автор бизнес-книг

• Его книги "It’s a ZOO around here" и "Impact code" стали бестселлерами по управлению собой и командой

#ЯИдеальныйБосс