УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Google разрешила рекламировать приложения с помощью видео в платформе Google Display Network

1,4 т.
 Google разрешила рекламировать приложения с помощью видео в платформе Google Display Network

Компания Google 31 марта выпустила три новых инструмента, предназначенных для рекламы мобильных приложений. Наиболее важным из них стал доступ для разработчиков к рекламной видеосистеме Google Display Network, сообщает Techcrunch.

Сеть Google Display Network насчитывает более 2 млн сайтов, что позволяет разработчикам рекламировать свои продукты с помощью видео на мобильных сайтах, отмечает издание. Согласно тестам Google, система позволяет увеличить число установок приложения в среднем на 28%. Впрочем, компания не раскрывает число тестеров, поэтому пока что сложно судить о правдоподобности такого показателя, пишет Techcrunch.

Читайте: Участие в Украинском форуме маркетинг-директоров гарантировано ТМ Talisman

Также Google предлагает использовать систему Video App Promo Ads, которая позволяет использовать для рекламы в приложениях видео вместо скриншотов. Один из ранних тестеров, GREE International, отмечает, что стоимость каждой установки с помощью такой рекламы снизилась на 40% по сравнению с другими рекламными системами.

Третьим новым инструментом от Google стала платформа Conversion Optimizer, которая позволяет разработчикам точнее находить "премиальных" пользователей, которые готовы платить за покупки в приложениях. По статистике, 80% установленных приложений используются только однажды — идея системы состоит в том, чтобы находить пользователей, которые готовы часто возвращаться в приложения, и мотивировать их переход в категорию покупателей.

Читайте: Антикризисный форум для топ-менеджеров

Для оценки система использует статистику приобретений самих приложений в Google Play и покупок внутри программ. По данным маркетинговой фирмы Fiksu, как минимум в одном случае компании удалось в три раза увеличить конверсию пользователей в покупателей и на 61% уменьшить стоимость привлечения каждого клиента.