УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские поставщики и ритейлеры объединились с целью создания успешных промо на ежегодном форуме Trademarketing in Ukraine 2015

1,3 т.
Украинские поставщики и ритейлеры объединились с целью создания успешных промо на ежегодном форуме Trademarketing in Ukraine 2015

Четверг, 25 июня был весьма примечательным для украинских ритейлеров и поставщиков. Главной особенностью этого дня стал пятый национальный ежегодный форум Trade Marketing in Ukraine 2015 "Кооперация ритейлеров и поставщиков с целью создания успешных промо". Он объединил на одной площадке более сотни успешных маркетинговых и коммерческих директоров, трейд-маркетологов, категорийных менеджеров, директоров по продажам и закупкам, бизнес-консультантов и прочих представителей FMCG- индустрии и компаний предоставляющих услуги и решения.

Форум существует на рынке Украины с 2011 года и в этом году прошел в конференц-зале респектабельного отеля "Опера", сообщает сайт mami.com.ua.

Главной особенностью форума было то, что он стал площадкой для развития и выработки абсолютно новых механик и решений в сфере торгового маркетинга и все это благодаря скооперированной работе и жарким дискуссиям присутствующих на форуме участников, которые соединили воедино успешные практики и креативные решения как со стороны ритейлеров так и поставщиков и учли при этом особенности и предпочтения современных потребителей.

Читайте: Еврокомиссия сделала Греции "последнее предложение"

Традиционно форум начался с экспресс-знакомства участников, во время которого все смогли кратко рассказать о себе и ближе познакомиться с другими участниками форума.

Модератором первого и второго блока форума выступил Артем Шлапак, руководить Trade Marketing in Ukraine, эксперт в сфере ритейл и FMCG.

Первый блок "Аналитика, необходимая ритейлерам и поставщикам для создания успешных трейд-маркетинговых мероприятий", открыли представители компании Nielsen, Юрий Лищук и Надежда Кушнирчук, которые поделились с участниками уникальной аналитикой статистических данных на тему "Украинский потребитель в современных условиях".

Продолжил тему первого блока Игорь Дидок, директор по управлению клиентским опытом компании Watsons, который на основе опыта компании Watsons рассказал об особенностях поведения покупателя в условиях нестабильной экономической ситуации и в частности о возможностях управления покупательским поведением.

Михаил Темпер, менеджер по развитию бизнеса компании Fozzy Group, рассказал участникам, как повысить эффективность продаж в персональных коммуникациях, завершив своим докладом аналитический блок.

Во втором блоке форума между участниками и экспертами форума состоялась открытая дискуссия "Откровенно о трейд-маркетинге. Эффективность трейд-маркетинговых мероприятий в торговых сетях". Участники задавали экспертам животрепещущие и волнующие их вопросы не только в разрезе торгового маркетинга, но и о взаимодействии поставщиков с ритейлерами, об опыте взаимодействия с потребителем. Приятно удивила вовлеченность в дискуссию всех участников и экспертов, а также количество найденных решений и внесенных предложений. Модератором дискуссии выступила Татьяна Скоробогатова, бизнес-тренер, ведущий эксперт по трейд-маркетингу.

Экспертами дискуссии от поставщиков выступили: Дмитрий Тарасенко, директор по торговому маркетингу, Unilever; Екатерина Мартынюк, руководитель группы трейд-маркетинга, Новые Продукты; Дмитрий Варфоломеев, руководитель отдела по работе с клиентами и торговому маркетингу сегмента непродовольственных товаров, GlaxoSmithKline; Иван Разенков, менеджер по работе с ключевыми клиентами, ЕсСиЕйХайджин Украина (SCA); Антонина Искоростенская, SrREManager, Hyper-Super,Colgate-PalmoliveUkraine;

Экспертами дискуссии от ритейлеров выступили: Михаил Темпер, Менеджер по развитию бизнеса, ГК Fozzy Group; Ирина Олейникова, начальник отдела трейд-маркетинга, Varus; Екатерина Огуряева, директор департамента маркетинга, Varus;

Александра Ладна, Начальник отдела маркетинга, ГК "Евротэк; Юлия Аршенюк, специалист по подготовке и проведению маркетинговых акций, ГК "Евротэк";

Ольга Красноярская, заместитель коммерческого директора по трейд-маркетингу и аналитике, Eva; Анна Лукаш, начальник отдела трейд-маркетинга, Украинский Ритейл (сеть фрешмаркетов "Брусничка"); Наталья Варченко, директор по маркетингу, Бимаркет; Виталий Ткаченко, директор по маркетингу, WOG ритейл.

Читайте: Фондовый рынок Украины отреагировал на угрозу дефолта Греции

Третий и заключительный блок форума "Успешный опыт реализации трейд-маркетинговых проектов" прошел в формате кейс-секции.

Первой в данном блоке выступила Наталья Варченко, директор по маркетингу сети супермаркетов "Бимаркет", которая рассказала участникам о том, как важен креатив для эффективности продвижения товаров в сети и озвучила примеры успешных кейсов.

Ольга Дорожинская, заместитель директора по продажам в Украине по вопросам торгового маркетинга Дома Марочных Коньяков "Таврия", открыла участникам форума тайну совершенства торговых промо, а также презентовала практический кейс "Школа Сомелье". После чего ее коллега, Михаил Кучерявый, специалист по категорийному менеджменту Дома Марочных Коньяков "Таврия", поведал участникам на примере инновационного продукта "Jatone White", как с помощью инноваций расширить товарную категорию ритейлера и эффективно продвигать новый продукт.

Завершила информационную часть форума Татьяна Скоробогатова, бизнес-тренер и ведущий эксперт по трейд-маркетингу, которая презентовала практический

трейд-маркетинговый кейс под названием "На что Ваш торговый представитель готов за 30 грн". Завершился форум бурной дискуссией, массой позитивных эмоций и мощным зарядом энергии на новые свершения.