УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook запустила новое приложение для работы с рекламой

1,6 т.
Facebook запустила новое приложение для работы с рекламой

Компания Facebook пересекла порог в 2 млн рекламодателей и объявила о запуске приложения, которое позволит маркетологам создавать и редактировать объявления на ходу. Сейчас оно доступно только для iOS.

Об этом сообщает siliconrus.com

По сообщению Facebook, рекламодатели могут пользоваться приложением для отслеживания эффективности рекламы, редактирования уже существующих объявлений, корректировки плана по расходам и времени публикаций, просмотра push-уведомлений и создания новых рекламных объявлений.

Читайте: 2 апреля состоится восьмой украинский форум маркетинг-директоров

Приложение, которое пока доступно только на iOS, было анонсировано вскоре после того, как Facebook объявил о привлечении более двух миллионов рекламодателей. Версия для Android будет выпущена позже в этом году. Пока сервис доступен только в США, в ближайшие недели он должен появиться во всем мире.

В последнее время Facebook уделяет повышенное внимание своим рекламным технологиям. 18 февраля компания сообщила о появлении нового рекламного блока, который будет автоматически показывать пользователям объявления на основе их интересов. Чуть ранее, 12 февраля, Facebook запустила функцию для рекламодателей по оцениванию релевантности объявлений по 10-балльной шкале.