УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как избавиться от замыленности глаз

2,9 т.
Как избавиться от замыленности глаз

Интересно познакомиться с копирайтером, который бы десять раз перечитывал и вносил правки в текст, и в итоге не допустил ни одной ошибки или пропущенного слова. Порой кажется, что чем дольше работаешь над проектом, тем больше механических ошибок в нем допускаешь. И как результат, в печать уходит баннер с пропущенной буквой, клиенту отправляется презентация с лишними слайдами, а журналист получает релиз с неправильной датой.

Нередко от замыленности глаз страдает не только конкретный текст или презентация, но и видение всей работы в целом. Мы погрязаем в ежедневной рутине. Она занимает весь рабочий день, состоит из множества мелких задач, которые "съедают" все наше внимание. И кажется, что мы теряем способность видеть саму суть своей работы: ее главные цели, приоритетные задачи, эффективные инструменты.

Мы корим себя за невнимательность и неумение видеть очевидное, потом мысленно оправдываемся и говорим, что причина этих ошибок – замыленный взгляд.

Феноменом такого замыленного взгляда давно интересуются ученые. Они назвали это явление мертвой зоной внимания.

Мы можем успешно фокусировать свое внимание лишь на нескольких важных для нас предметах. Остальное, что находится в непосредственной близости от них, мы не замечаем.

Одно из объяснений - когда наши предки были частью дикой природы и вынуждены были выживать в лесах, полных хищников, у них сформировался определенный алгоритм внимания. Они замечали хищника и сразу пытались окинуть взглядом как можно большую территорию, чтобы понять, куда убегать. То, что находилось в непосредственной близости от хищника, не имело никакого значения.

Читайте: Это все популизм: Кабмин продолжит поднимать цены на газ для населения

Сегодня хищниками стали террабайты информации и ежедневные задачи.

Каждый пытается бороться с феноменом мертвой зоны внимания по-своему. Обычно рецепт прост – коллега соглашается проверить нашу работу, или мы ее откладываем до момента, когда взгляд "посвежеет".

Но что делать с более глобальным видением? Когда мы упускаем из виду вполне действенные инструменты, не замечаем изменений в поведении потребителей или в стратегии конкурентов и.тд. просто потому, что ежедневные мелкие хлопоты поглощают все внимание?

Избавится от такой невнимательности значительно сложнее. Ведь даже когда кто-то обращает наше внимание на то, что мы могли что-то упустить, мы не сразу замечаем, что именно.

Единственным решением проблемы замыленности взгляда и зашоренности решений, по мнению ученых, является обучение, общение с более опытными коллегами, коллегами из смежных сфер и "перезагрузка".

Именно такой формат обучения сегодня предоставляет специалистам сферы маркетинговых коммуникаций образовательный проект "Высшая школа коммуникаций". Стоит выдедить всего 4 дня – и зашоренность отступит, а новые идеи и вдохновение позволят успешно работать дальше.

Спикеры проекта – ведущие украинские и международные специалисты сферы маркетинговых коммуникаций и СЕО успешных украинских компаний. Они готовы делиться знаниями и опытом, отвечать на вопросы, которые волнуют каждого конкретного слушателя, рассказывать о своих наблюдениях тенденций рынка. И что не менее важно – их успех и интересные кейсы вдохновляют.

Программу курса можно условно поделить на 4 блока:

  • Маркетинг глазами владельца и CEO

  • Особенности построения коммуникаций разных видов брендов и через разные каналы коммуникаций

  • Стратегия и тактические шаги

  • Инструментарий коммуникологов: создание эффективных продающих текстов, НЛП, digital и другое.

Интенсив будет полезен:

  • специалистам сферы маркетинговых коммуникаций, которые вдохновятся опытом и знаниями коллег;

  • владельцам бизнеса, которые узнают об эффективном маркетинге, и о том, как зарабатывать больше благодаря коммуникации;

  • сотрудникам рекламных агентств, которые смогут еще лучше понимать своего клиента и поднимутся на новый уровень своего профессионализма;

  • а также всем тем, кто интересуется вопросами эффективного управления коммуникациями.

Даты и место проведения: 19-22 ноября, город Киев, культурный центр "Кинотеатр "Киев".

Организатор образовательного проекта "Высшая школа коммуникаций" – рекламное агентство "Маркетинг Бар".

Читайте: Налоговики рассказали, сколько украинцы уплатили в бюджет ЕСВ

Стоимость интенсивного курса– от 2400 грн.

Узнать подробнее о мероприятии, спикерах и программе, а также зарегистрироваться на курс можно на сайте школы. Также информация о курсе, школе и коммуникациях в целом – на страничке "Высшей школы коммуникаций" в Facebook.