УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована программа международной конференции CoProduction Meetings

1,3 т.
Опубликована программа международной конференции CoProduction Meetings

20 сентября в отеле Hyatt Kiev во время медиафорума KIEV MEDIA WEEK состоится конференция на тему теории и практики копродакшена и питчинг международных продакшен-проектов.

Совместное производство становится доминирующей тенденцией в мировой индустрии телевидения и кино. Благодаря копродакшену продюсеры имеют возможность объединить финансовые, творческие и технические ресурсы для производства более масштабного, сложного контента различных жанров.

Так, ключевыми кейсами для рассмотрения на ближайшей конференции CoProduction Meetings станут два успешных международных проекта:

копродукция Франции (Haut et Court) и Великобритания (Warp Films) в проекте high-end сериальной драмы "Последние Пантеры" (The Last Panthers). Проект интересен по-настоящему синергетическим форматом: герои драмы говорят на нескольких языках (английском, французском, сербском), при этом диалоги остаются не дублированными на отдельных территориях. Проект снимался совместно во Франции, Великобритании, Сербии и Венгрии.

Спикер: Питер КАРЛТОН (Peter Carlton), генеральный содиректор компании Warp Films, продюсер, Великобритания

Сериальная драма "Последние Пантеры" была представлена во внеконкурсном показе "TVій серіал" Одесского Международного Кинофестиваля. Скрининг из шести международных проектов "TVій серіал" был организован телеканалом "Украина" в партнерстве с KIEV MEDIA WEEK и FILM.UA. Кейс от продюсера проекта Питера Карлтона пройдет на CoProduction Meetings в продолжение партнерства с телеканалом "Украина".

Вторым успешным кейсом для презентации и панельной дискуссии станет:

- "экзотическая" копродукция Южной Кореи (Mountain TV) и Испании (Zanskar Producciones) в проекте реалити-шоу "Чужестранцы в диких местах" (Strangers in the Wild). Эпизоды динамичного трэвел-шоу сняты в Корее, Испании и Марокко.

Спикер: Майлз ЧОЙ (Miles Choi), генеральный директор компании Bethel Global Media Contents, Южная Корея

Kiev CoProduction Meeting будет состоять из трех тематических блоков. В первой половине дня участники познакомятся с практическими кейсами от продюсеров международных компаний об опыте своих успешных проектов. В завершении состоится дискуссионная панель с экспертами рынка на тему "Международная копродукция в Европе. Тренды и возможности". Темы обсуждения: копродукция сериалов в Европе, мультиязычность в сериалах, финансовые аспекты производства, национальные льготы и помощь фондов и кинокомиссий, тематика и формы сериалов, примеры украинской международной копродукции, перспективы для украинских продюсеров.

Вторая половина будет посвящена питчингу. Среди общих 21 заявок, представленных на питчинг, экспертным жюри будут отобраны 9 лучших проектов, которые смогут публично презентовать проект для всех участников CoProduction Meetings. Остальные проекты получают возможность индивидуальных 10-минутных питчингов с продюсерами телеканалов, киностудий и независимых продакшенов в третьей части конференции.

На сайте KIEV MEDIA WEEK опубликован каталог ВСЕХ проектов, поданных на питчинг: https://kievmediaweek.com/ru/events/coproduction/2016/catalogue.

https://kievmediaweek.com/uploads/assets/files/cb14f5d5e3c1bbd333cf700a032d189dfa2ef7fc.jpgПо результатам 9 публичных питчингов жюри проведет голосование и будет выбран один победитель. Автор лучшего проекта благодаря партнерству с телеканалом "Украина" получит освещение в эфире телеканала, а также билет в Париж для участия в международном фестивале Series Mania.

На сегодняшний день KIEV CoProduction Meetings – это единственная площадка такого масштаба на территории СНГ, предоставляющая комплексное продвижение новых ТВ-проектов для международного копродакшна.

Среди проектов, ранее представленных на питчинге KIEV CoProduction Meetings и уже находящихся в разработке, стоит отметить:

- документальный проект "Открытки из Украины" (Postcards from Ukraine) немецкой компании Mimesi'S Culture, который был завершен и представлен в этом году профессиональной аудитории в Торонто на фестивале Hot Docs;

-проект полнометражного фильма "Танк" украинской компании Noosphere Films, ставший победителем питчинга в рамках Berlinale Co-Production Market в Берлине;

- анимационный проект "Мавка. Лесная песня", который украинская FILM.UA Group представила в этом году на кинорынке в Каннах;

- мини-сериал "Цена свободы", который украинские продюсеры из компании Good Morning Film представили в Варшаве на рынке проектов CentEast Market 2016;

- в августе стартовали съемки совместного словацко-украинского проекта "Межа". Производством занимаются словацкая компания Wandal Production и украинская "Гарнет Интернешнл Медиа Груп".Словацкий продюсер Ванда Адамик-Грицова презентовала проект на питчинге KIEV CoProduction Meetings в 2015 году под рабочим названием SchengenStory.

К участию в CoProduction Meetings приглашаются независимые продюсеры, представители продакшен- компаний, производственных подразделений телеканалов, члены профессиональных ассоциаций, студии и инвесторы из стран СНГ, Восточной и Западной Европы и других регионов мира. Представителям проектов, в т.ч. участникам конференции будет предоставлена возможность провести индивидуальные встречи с экспертами и представителями крупнейших украинских вещателей, независимых киностудий и продакшнов.

Зарегистрированным участникам также предоставляется доступ к онлайн базе данных участников мероприятий в рамках KIEV MEDIA WEEK для организации персональных встреч во время KIEV CoProduction Meetings.

Подробнее о программе CoProduction Meetings можно узнать на сайте KMW: https://kievmediaweek.com/ru/events/coproduction/2016/agenda

Опубликована программа международной конференции CoProduction Meetings
Опубликована программа международной конференции CoProduction Meetings