УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британцы снимут антирекламу для иммигрантов

417
Британцы снимут антирекламу для иммигрантов

Британское правительство запустит специальную рекламную кампанию, чтобы уменьшить поток потенциальных иммигрантов из Румынии и Болгарии.

Румыния и Болгария вошли в Евросоюз в 2007 году, однако в Великобритании действовало ограничение на доступ к работе для иммигрантов из этих стран. По европейским законам, это ограничение будет отменено в 2014 году. Согласно прогнозу организации по контролю за иммиграцией MigrationWatch, в течение последующих пяти лет в Великобританию на заработки приедут около 250 тысяч румын и болгар, сообщает lenta.ru.

Антирекламная кампания должна "исправить то впечатление, что мостовые здесь из золота". Будет ли реклама формировать негативный образ Великобритании или, наоборот, расписывать для потенциальных иммигрантов из Болгарии и Румынии преимущества их родных стран, пока не известно.

Среди других мер по сдерживанию потока иммигрантов, которые обсуждаются в британском правительстве, — ограничение доступа к социальным службам или депортация тех, кто не сумеет найти постоянную работу в течение трех месяцев. Прогнозы по большому числу переселенцев из стран Восточной Европы основаны на статистике иммиграции из Польши и Чехии после вступления этих стран в Евросоюз. Сейчас поляки составляют второе по величине иммигрантское сообщество в Великобритании. В 2010 году их количество оценивалось в 500 тысяч человек.