УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состоялось открытие первого в Украине клуба для геймеров Game Inn

13,8 т.
Состоялось открытие первого в Украине клуба для геймеров Game Inn

Состоялось открытие первого в Украине клуба для геймеров Game Inn. Выпускница Advertising School Татьяна Белогурова рассказала, как идея воплотилась в жизнь, как кризис в Украине повлиял на реализацию, и как идея открытия клуба начала обретать реальные очертания.

1. Расскажите немного о себе, чем Вы занимались и занимаетесь и откуда взялась идея о Гейм Инн?

С самого детства я планировала работать в юридической сфере. Я поступила в университет на юридический факультет и начала работать по специальности. Сейчас я Директор юридической компании Укрземконсалт (услуги в сфере земельных отношений).

На очередном совещании юристов Укрземконсалт, как это ни странно, хозяин нашей компании озвучил следующее предложение: "Хочу открыть игровой клуб? Место, где люди смогут поиграть в видеоигры, пообщаться, расслабиться и насладиться обстановкой…"

Мысль была неожиданной, но весьма интересной! И поскольку я люблю изучать новые сферы бизнеса и заниматься новыми проектами, в моей голове эта мысль начала бурно развиваться.

2. Расскажите про идею Гейм Инн, в чем заключается концепция клуба, в чем ее особенность и кто гости этого заведения

На сегодняшний день, первый в Украине клуб для геймеров Game Inn уже открыт и с радостью принимает посетителей.

Особенность клуба в том, что это место не про игры, Game Inn - место для геймеров. Заведение, в котором люди могут не просто поиграть в любимые игры на приставках самого нового поколения, но и найти родственную душу, поучаствовать в турнирах, посетить презентации новых игр, пообщаться с разработчиками и другими ключевыми фигурами в игровой сфере.

Гости первого в Украине клуба для геймеров – очень разные люди. Это как истинные геймеры, которые живут видеоиграми, так и почитатели настольных игр, комиксов, косплея и других направлений, связанных с игровым миром.

3. На каком курсе Вы учились, откуда узнали про школу и почему решили туда пойти?

Я училась в школе рекламных технологий, на курсе Рекламная материя. Изучить рекламное направление я планировала давно, но воплотить эту идею в жизнь мне помог… кризис в нашей стране.

Мне повезло, я работаю в компании, в которой была возможность развиваться и расти, а мой руководитель, всячески способствовал как развитию коллектива в целом, так и каждого сотрудника в отдельности.

С 2014 году я работаю Директором компании Укрземконсалт. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке земельных отношений и, конечно же, мы хотели ее развивать и дальше. В связи с этим, компании был просто необходим специалист по маркетингу и рекламе, который бы справился с задачей дальнейшего развития компании.

Учитывая кризис, грянувший в этом же году, пришлось экономить, и мы отказались от создания должности маркетолога, но потребность в нем осталась.

И я, конечно же, взяла не себя смелость самостоятельно справиться с обязанностями маркетолога и обучиться азам рекламы. После долгих поисков в интернете, изучения предложений по обучению основам рекламы, спискам преподавателей разных школ и отзывов обучающихся - я остановила свой выбор на Advertizing School, курс "Рекламная материя", который полным образом охватывал основы всех направлений рекламной деятельности. И, забегая вперед, скажу – я очень довольна своим выбором4.

4. Что больше всего понравилось во время обучения?

Что мне больше всего понравилось в Advertizing School? – преподаватели.

Директор школы Оксана Тюпа, прекрасный оратор, компетентный специалист, да и просто приятнейшая женщина.

Очень важно, что все преподаватели школы рекламных технологий – практики, люди которые не просто знают свое дело в теории, но и воплотили эту теорию в жизнь. Каждое занятие на курсе Рекламная материя было очень интересным и воодушевляющим. Во время лекций, слушая преподавателей, которые делились своим опытом и знаниями, я выстраивала для себя путь к развитию нашей юридической компании. И, конечно же, благодаря Advertizing School я поняла главное – в чем суть рекламной стратегии и как его построить.

5. Какую трансформацию пережила Ваша идея, что поменялось в идеи во время обучения на курсе и после завершения.

Нельзя сказать, что идея переживала трансформацию во время обучения на курсе, так как эту идею подкинул мой руководитель Александр Коваленко в последние дни занятий на курсе рекламная материя. В этот период я, как раз, обдумывала презентацию по защите курса Рекламная материя. Поскольку изначально я пошла на эти курсы, чтобы развивать нашу юридическую компанию, было бы логично подготовить презентацию по Рекламной стратегии компании Укрземконсалт. Но, зная все эти скучные для НЕ юристов рассказы о документах, услугах, проектах, геодезии и прочем, понимала, что на моей презентации, креативным и творческим людям, крепкий сон будет обеспечен.

Идея открытия клуба для геймеров появилась очень вовремя. На тот момент идея была абстрактная и очень сырая. Вот здесь и пригодились мне знания, полученные во время обучения в Школе рекламных технологий.

Во время подготовки презентации я уже понимала, каким должен быть клуб, и в каком направлении нужно работать. Изучая схожие предложения рынка, я понимала, что это заведение не просто компьютерный клуб, а место паломничества геймеров. Передо мной открылся новый мир людей, которые не просто играют в видеоигры, а живут ими. Люди настолько разносторонние и интересные, что только ради одного знакомства с ними стоило заниматься этим проектом.

Все мои идеи вылились в весьма занимательную дипломную работу, которую я презентовала на защите по курсу Рекламная материя. На защите в жюри были очень крутые ребята. Асы своего дела. Они очень живо восприняли мою презентацию и начали просто забрасывать меня идеями, которые я, конечно же, взяла на карандаш (никогда не отказываюсь от бесплатных консультаций специалистов, которые знают свое дело)!

В перерыве между презентациями, я познакомилась с представителями жюри, Александром Рощиным и Владимиром Лисиным (преподаватели на курсах школы рекламных технологий). Ребята очень заинтересовались представленным в презентации проектом и вызвались предоставлять любую помощь в его реализации.

Это и был знаменательный день для нашего проекта, когда я познакомилась с людьми, наполнившими Game Inn атмосферой и смыслом, работа с которыми – это не только крутой результат, но и удовольствие. В процессе работы над проектом, мое обучение продолжилось, с замечательными преподавателями Сашей Рощиным и Вовой Лисиным, уже с применением на практике знаний, полученных в школе рекламных технологий.

6. Как реализовывалась идея? Сколько заняло времени после защиты диплома? Сколько людей привлечено и Ваша роль в реализации, кроме идеи?

После защиты диплома, прошло пол года к тому моменту, когда идея открытия клуба начала обретать реальные очертания и пришло время к ее воплощению в жизнь. Все это время мы поддерживали коммуникацию с А. Рощиным, с целью реализации проекта.

В это время, у нас в офисе началось живое обсуждение по открытию клуба. Наша команда состояла из людей далеких от жизни геймеров людей: основатели клуба Саша Коваленко и его жена Анна, работники нашего офиса Андрей Вагин, Артем Щербатюк, – все серьезные юристы, играют максимум в Fifa. И я, человек, который играет в тетрис)) После первого же собрания я поняла, что нужно срочно вовлекать в команду людей, которые знают, как реализовать креативный проект и наполнить его жизнью. Людей, которые знают, кто такие геймеры и чего они ждут.

Наша команда начала расширяться и наполняться новыми идеями. О ключевых фигурах нашей команды хотелось бы сказать отдельно:

Саша Рощин – человек, который очень тонко прочувствовал целевую аудиторию клуба для геймеров и наполнил наш клуб такой атмосферой, которая не оставит равнодушным ни одного геймера в этой и во всех параллельных вселенных.

Вова Лисин – дизайнер, геймер со стажем, который ввел всю нашу команду в игровой мир. И главное – это креативный человек, воплотивший концепцию нашего клуба в шедевры, которые вы видите во всем фирменном стиле Game Inn.

Спасибо ребятам, за то, что вдохнули в нашу идею жизнь и помогли нам найти правильный путь к месту паломничества для геймеров.

7. Довольны ли Вы результатом? И что переживаете, когда идея воплотилась в реальность.

Вся наша команда активно работала над открытием клуба. Было много трудностей, и главная из них время, которое бежало впереди нас. Я еще долго не могла поверить в то, что мы уже на финишной прямой.

В день Закрытого открытия Game Inn, я переступила порог клуба и увидела огромное количество людей, которые пришли поздравить нас с открытием. Продуманный в мельчайших деталях интерьер, приятное освещение, приветливый персонал, игровые приставки нового поколения, турнирные таблицы Mortal Combat и Gran Tourismo и главное – атмосфера, живая геймерская атмосфера, в которой каждый найдет себе идеальный вариант для отдыха.

Переступив порог первого в Украине клуба для геймеров Game Inn, я сказала: "Мы это сделали"!

P.S.: Самое главное в работе над любым проектом – это команда! Если у Вас есть классная команда, у Вас есть все!

Информация предоставлена Школы Рекламных Технологий Advertising School