УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французский студент зарабатывает на воздухе $20 тыс.

7,1 т.
Французский студент зарабатывает на воздухе $20 тыс.

Зарабатывать деньги из воздуха вполне реально. На своем примере это доказал смекалистый и предприимчивый студент, который обогатился почти на $20 000, продавая банки, содержащие обычный воздух.

22-летний Антуан Деблаи из городка Монкюк, расположенного на юго-западе Франции, занимается продажей своего необычного продукта под названием "Воздух Монкюк". Он запечатывает в банки "свежий воздух", который можно приобрести за сумму, эквивалентную восьми доларам, пишет FederalPost.

Поначалу бизнес начался как шутка, однако когда идея принесла первую $1000, Антуан создал сайт и разработал уникальную упаковку.

Читайте:

Власти Румынии выделяли $700 тыс. дотаций на виртуальную ферму

Его бизнес-идея была широко освещена во французской прессе и благодаря этой бесплатной рекламе студент смог заработать почти $20 000 всего за шесть месяцев продажи консервированного воздуха. Еще более оригинальными "консервы" выглядят в свете того, что название городка, в котором они производятся, по-французски созвучно со словосочетанием "моя задница", наталкивающем на мысль, что в банке содержатся желудочные газы.

"Из-за названия городка, в котором я живу, моя продукция предоставляет широкое поле для розыгрышей", - заявил Деблаи.

Молодой человек занимается продажей консервированного воздуха в интернете и его продукция уже вышла на международный рынок. Покупателями "Воздух Монкюк" стали жители Америки, Канады и ряда стран Европы.

Читайте:

Украинцы не настолько богаты, чтобы снимать деньги с депозитов – эксперт

Жестяную банку объемом 250 миллилитров можно приобрести с сайта, при этом доставка в США обойдется еще в 8-10 долларов. На банке отображается сообщение, которое гласит: "Свежий воздух из Монкюк. 100% натурален. Он перенесет вас из шумного мегаполиса в тихую горную деревню. С его помощью вы почувствуете себя отдохнувшим и свежим. Он идеально подходит для тех случаев, когда вам необходимо творческое вдохновение".

Французский студент зарабатывает на воздухе $20 тыс.
Французский студент зарабатывает на воздухе $20 тыс.
Французский студент зарабатывает на воздухе $20 тыс.