УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший главред Forbes запускает Fortune в Украине - СМИ

576
Бывший главред Forbes запускает Fortune в Украине - СМИ

На украинском рынке готовится к запуску новый проект в сегменте деловых зданий. Об этом рассказали сразу несколько участников рынка. По их информации, речь идет о покупке франшизы на журнал Fortune, который издает компания Time.

Главным редактором проекта будет Владимир Федорин, который запустил в Украине Forbes, но ушел из УМХ сразу после того, как холдинг был продан новому владельцу Сергею Курченко.

Инвестором проекта может выступить Джед Санден, один из самых опытных издателей в Украине, основавший холдинг KP Media. После продажи своей компании УМХ он пробовал запустить несколько нишевых проектов, но, по словам сотрудников, потерял к ним интерес и они были закрыты или проданы другим участникам рынка, пишет AIN.

Ядро команды Fortune составят журналисты Forbes. Как те, которые покинули издание вслед за Владимиром Федориным, так и работающие в журнале на текущий момент, но потерявшие интерес к работе над проектом после появления нового акционера.

Читайте: Главред Forbes Украина увольняется со скандалом

По словам одного из источников, окончательное решение о запуске пока не принято, но переговоры на завершающейся стадии.

Джед Санден не ответил на запрос. Владимир Федорин отказался от комментариев.

Fortune — один из основных конкурентов Forbes в мире. Основан в 1930 году. Издается компанией Time Inc. В ее портфеле такие проекты как Time, Sports Illustrated, People, Life и множество других.

Как сообщал "Обозреватель", 13 ноября стало известно, что тринадцать журналистов "Forbes Украина" написали заявления об увольнении в знак протеста против попытки изменить редакционную политику.