УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия стала лидером по количеству рекламы на ТВ

1,3 т.
Россия стала лидером по количеству рекламы на ТВ

Россия вышла в лидеры по количеству рекламы на телевидении. Об этом свидетельствуют данные исследования медиаагентства Initiative Newsletter. При этом количество рекламных роликов на человека только растет.

За период с 2010 по 2012 год количество приходящихся на одного телезрителя в неделю рекламных роликов менялось незначительно: оно выросло с 443 в 2011 до 447 в 2012-м . Скачок произошел в 2013 году. Теперь средний российский телезритель в неделю отсматривает 470 рекламных роликов, пишет BFM.ru

Читайте:

"Членовредительская" реклама Microsoft взорвала интернет

Аналитики связывают это с ростом цен на эфирное время. Из-за дороговизны рекламы ее авторы стараются сэкономить, укоротив ролики. Поэтому и в средний рекламный блок их стало умещаться больше. Проблемой остается попадание в целевую аудиторию. По словам экспертов, россияне на 10% чаще стали переключаться на другой канал во время рекламных блоков. В особенности это касается федеральных каналов. Лучше удается таргетировать рекламу кабельному и вообще внеэфирному телевидению. В этой отрасли ТВ-индустрии зритель обычно просматривает рекламный блок целиком, потому что ему предлагают какие-то интересующие его вещи.

Читайте:

ТОП рекламных роликов, посвященных Новому году и Рождеству

Другая тенденция — это восприятие рекламы как фона. Если раньше, когда рекламных роликов было немного, они запоминались, то теперь люди перестают обращать на них внимание. Вносит свой вклад в этот процесс и мультиэкранность рекламы. Современный человек видит ее и в телевизоре, и на компьютере, и на планшете, и даже в телефоне.