УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уроки создания капитала взаимоотношений от международного эксперта по нетворкингу Ицика Амиэля

2,4 т.
Уроки создания капитала взаимоотношений от международного эксперта по нетворкингу Ицика Амиэля

Что такое капитал взаимоотношений? Как его создавать и превращать в капитал финансовый? Зачем нужен нетворкинг, и почему именно искренний и внимательный нетворкинг является эффективным бизнес-инструментом? Ответы на эти вопросы уже знают участники мотивационного мастер-класса ATTENTIONAL NETWORKING от международного эксперта по нетворкингу Ицика Амиэля, который прошел 8 декабря 2015 года в Киеве по инициативе оператора бизнес-мероприятий премиум-класса № 1 в Украине, компании KA Group. Ниже делимся с вами ценными инсайтами с мастер-класса:

О менталитете профессионального нетворкера

Профессиональные нетворкеры становятся членами клуба. Клубы объединяют людей с общими интересами. Таким образом, у вас появляется возможность обзавестись целой системой контактов только благодаря тому, что у вас уже есть что-то общее с этими людьми.

Профессиональные нетворкеры выстраивают отношения раньше, чем им это понадобится. Вы никогда не знаете, когда и кто вам пригодится в жизни.

Профессиональные нетворкеры не следят за счетом. В искреннем эффективном нетворкинге отсутствует принцип "я позвонил ему первый, теперь его черед". Позвоните еще раз, не ждите своей "очереди".

Профессиональные нетворкеры не пытаются вручить свои визитки всем и каждому. Зайти на мероприятие, где есть 300 человек, только с целью обмена визитками как можно с большим количеством людей – это не нетворкинг, это глупое и непродуманное время провождение. Если на таком мероприятии вы познакомитесь хотя бы с одним человеком, но вы успеете с ним установить искреннюю и глубокую связь, вот это называется искренним эффективным нетворкингом. Обратите внимание: ваш мозг делает сортировку за вас. Когда вы появляетесь среди тех же 300 человек, вы не видите все 300, вы обращаете внимание только на 10-15 человек – это те люди, которых для вас выбрал ваш мозг, и знакомство с которыми может принести вам отличные дивиденды в будущем. Не стоит нажимать кнопку "delete", чтобы удалить сделанную для вас подборку и пойти знакомиться со всеми. Качество, а не количество определяет эффективность нетворкинга.

Зачем делать домашнюю работу

Нетворкинг можно и нужно планировать. Сейчас проще простого найти почти любую информацию о человеке в интернете, особенно в социальных сетях. Допустим, у одного из ваших клиентов на странице в Facebook появилась новость, что он или она получили какую-то награду. Конечно, сотни других поставят лайки и напишут поздравления в комментариях. So what? Как вы сможете выделиться из всей этой толпы? Вот вам совет: запишите у себя дату этого события, имя человека и что произошло. Через год напишите этому человеку, что "сегодня исполняется год, как он или она получили награду" и вы хотите поздравить с этой датой. Как вы думаете, сколько еще людей додумается так сделать? Ответ очевиден: вы один!

Каждый из нас – это бренд

Большинство людей уверены, что развитие персонального бренда необходимо исключительно для людей шоу-бизнеса. Тем не менее, каждый из нас является брендом. Персональный брендинг – это то, как мы себя продвигаем на "рынке" других. Для построения личного бренда необходимо внедрение тех же стратегий, которые используются для построения корпоративного бренда.

Три кита персонального бренда

Характер – это ваши ценности и убеждения – то, что заставляет вас думать, говорить и делать то, что вы делаете. Персональный брендинг – то, какими вас люди видят. Персональная репутация – то, что люди думают и говорят о вас.

Определите свой бренд

Определение бренда – это понимание того, чем вы хотите заниматься всю свою жизнь. Для того, чтобы определить ваш бренд, сначала определите свои цели, миссию, видение и слоган вашего бренда. Для этого, во-первых, разберитесь в своих сильных и слабых сторонах: какие проекты вам нравятся больше всего, с какими клиентами вам нравится работать, каким еще навыкам вам нужно научиться. Во-вторых, определите, к чему вы испытываете энтузиазм и желание работать: почему вы решили делать то, что вы делаете, в каких сферах вам нравится работать, что вас действительно огорчает, а что вдохновляет, какое у вас хобби. В-третьих, определите факторы, которые делают вас уникальными: характер, амбиции, образование, предыдущая карьера и т.д. В-четвертых, определите состояние рыночной среды: в каком состоянии экономика, где есть спрос на то, в чем вы больше всего сильны.

10 основных инструментов для поддержания персонального бренда

1.Визитки; 2. Резюме, рекомендации; 3. Портфолио; 4. Блог, вебсайт; 5. LinkedIn; 6. Facebook; 7. Twitter; 8. Видео-ролик; 9. Гардероб; 10. Язык телодвижений.

И напоследок

Нетворкинг - это не продажи. Нетворкинг - это действенный инструмент, который эффективен не только для людей, которые работают в сфере финансов или недвижимости. Это работает для всех! Помните: правильный нетворкинг может вывести ваш бизнес на международный уровень. "Если у вас есть контакты, вам не нужны деньги", - как говорит Ицик.

Следите за следующими незабываемыми событиями и визитами международных экспертов на сайте компании KA Group.