УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форум маркетинг-директоров научит лучше понимать целевую аудиторию

2,1 т.
Форум маркетинг-директоров научит лучше понимать целевую аудиторию

Кризис – не время для внедрения непроверенных маркетинговых приемов и стратегии?. Необходимо за короткий период времени очень точно понять проблемы и потребности своей целевой аудитории, словом, – мыслить, как покупатель. Именно этим и занимаются маркетологи в новой рекламной кампании Восьмого Украинского форума маркетинг-директоров, который пройдет в Киеве 2–3 апреля. Организаторы не изменяют своим традициям и радуют рынок новой яркой концепцией "Мимикрия", изображающей маркетинг-директоров, вживающихся в разнообразные образы своей аудитории. Креативную идею разработало агентство Arriba, продакшен осуществила BelkaStrelka Production, а постпродакшен – Cinnamon.

Об этом сообщает оргкомитет форума.

"Наш подход к продвижению форума всегда базировался на том, что креативная идея должна доносить основную тематику события и сообщение должно выбиваться из общего визуального шума. Особенно хорошо, если это удается сделать языком самоиронии. Мы считаем "Мимикрию" яркой идеей, которая удовлетворяет всем этим критериям и напоминает нашей аудитории, что форум маркетинг-директоров – это событие, которое не стоит пропускать", – отметила Ирина Бондаренко, продюсер Украинского форума маркетинг-директоров.

Героями рекламной кампании стали четыре ментора форума маркетинг-директоров: Игорь Дидок, Наталья Кошевая, Роман Гавриш и Андрей Федоров. Причем, Игорь Дидок и Андрей Федоров снимались в рекламе события уже не в первый раз. Известные на рынке маркетологи и рекламисты предстали в рекламе в крайне непривычных образах, примеряя на себя одежду и стиль представителей целевой аудитории разных брендов. Такая подача призвана не только привлечь внимание маркетологов, но и донести основную тематику этого года: на форуме маркетинг-директоров научат понимать свою целевую аудиторию и ее поведение в условиях изменений.

Читайте: 2 апреля состоится восьмой украинский форум маркетинг-директоров

Креативным партнером форума четвертый год подряд выступило рекламное агентство Arriba. Макс Бурцев, креативный директор Arriba, рассказывает: "В этот раз тематика форума для нас особенно интересная – развитие в условиях кризиса. Мы считаем, что сегодня компании должны переходить от монолога, во время которого покупателя забрасывают эпитетами о своем продукте в превосходной степени, к диалогу, отвечая в первую очередь на вопрос о том, как продукт может принять участие в жизни человека и в решении его проблем и задач. Уверены, что для построения успешной коммуникации с покупателями уже недостаточно знать социально-демографические характеристики своей целевой аудитории. Бренды должны понимать глубинные причины того или иного поведения своего покупателя, знать его образ жизни, мотивы, барьеры, инсайты, говорить с ним на одном языке. Именно это мы и стремились показать в креативной идее форума маркетинг-директоров".

В рекламной кампании, которая стартовала 26 февраля, задействованы, как традиционные, так и нестандартные каналы коммуникации: наружные носители и радио, интернет-продвижение и реклама в деловых изданиях, а также креативные форматы вовлечения потенциальных участников.

Визуальные образы поддержит серия из 11 радиороликов, объединенных идеей "Аудио-уроки". Ролики будут построены в игровом формате "послушайте и повторите" и обогатят маркетологов знанием сленга целевой аудитории – слушатели научатся общаться как потребитель и узнают, в частности, что такое "преппи" или "нёрд".

Читайте: Антикризисный форум для топ-менеджеров

Творческий подход найдет свое отражение и на самом форуме: участникам стоит подготовиться к профессиональным открытиям, мастер-классам в формате "out of the box", необычному speed-dating-ланчу и другим креативным форматам взаимодействия с коллегами по рынку. Организаторы ожидают, что в этом году в мероприятии примут участие более 250 профессионалов в сфере маркетинга, коммуникации и рекламы.

Регистрация на форум: www.marketingforum.com.ua

Над рекламой работали:

Форум маркетинг-директоров научит лучше понимать целевую аудиторию

Креативная команда Arriba!:

Копирайтеры: Сергей Шевцов, Андрей Мищенко, Стася Падалка Дизайнеры: Виктор Гончаренко, Алеся Лунева

Арт-директор: Инна Алимова

Руководитель творческой группы: Игорь Мищенко

Креативный директор: Макс Бурцев

Проект-менеджер: Олька Нагорная

BelkaStrelka Production

Фотограф: Алексей Леус

Продюсер: Оля Олещенко

Ассистент фотографа: Саша Брыль

Художник-постановщик: Миша Левченко

Стилист: Наташа Семенова

Визаж: Лора Лавриненко

Собака: Каспер

Коза: Машка

Постпродакшен: Cinnamon

Алексей Приходько