УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Креативное лидерство: быть, как Джобс, и… быть собой!

1,8 т.
Креативное лидерство: быть, как Джобс, и… быть собой!

Как стать харизматичным лидером, за которым идут по воле сердца? Ответ – на мастер-классе гуру менеджмента Джейми Андерсона.

"Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам. Тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но вот игнорировать их — невозможно. Ведь они несут перемены. Они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит "безумцы", мы говорим "гении". Ведь есть люди достаточно безумные, чтобы считать себя способными изменить мир, и есть те, кто его меняет", – уже скоро мы услышим эти знаменитейшие слова из легендарной рекламной компании Think Different на большом экране.

Ведь 12 ноября в украинский прокат выходит "Стив Джобс" Дэнни Бойла, где основателя и идейного вдохновителя Apple сыграл Майкл Фассбендер.

Фильм состоит из трех 30-минутных частей, которые охватывают по шестнадцать лет жизни Стива Джобса. Кульминационные моменты – запуски знаковых продуктов Apple: Macintosh в 1984 году, его обновленная модель – в 1988-м, и, наконец, iMac – в 1998-м. Именно выпуск iMac ознаменовал возвращение Джобса в компанию, из которой он ушел на 11 лет. И эти 11 лет стали для Apple катастрофой: несмотря на то, что руководителями компании в период отсутствия Джобса были способные люди, имеющие ученые степени в бизнесе, инженерии и физике, продажи стремительно падали. Основной причиной спада считают то, что новое руководство не смогло понять основного клиента компании Apple: его нужды, потребности, тягу к инновациям. Попросту говоря – оказалось недостаточно креативным.

"Для достижения настоящих изменений в инновациях и стратегиях развития бизнеса такое понятие, как формирование креативности должно стать ключевым в лексике и навыках руководителей XXI века", – уверен профессор Джейми Андерсон, гуру менеджмента по версии Financial Times и человек, входящий в ТОП-25 мыслителей в менеджменте по версии Business Strategy Review.

Читайте: Эксперт рассказал, чем грозит Украине отказ от электроэнергии из России

Андерсон, бизнес-консультант, работавший над executive-программами для более чем 50 компаний из списка Fortune 500, известен также как автор "гаганомики". Это комплексная теория, позволяющая развить в себе черты, отличающие харизматичных лидеров – от Стива Джобса и Махатмы Ганди до Мадонны и Леди Гаги, – и поставить их на службу своему успеху. "Харизматичности научиться сложно, но можно", – уверен Андерсон, который едет в Киев, чтобы предметно рассказать, как именно это сделать.

Его персональный мастер-класс "Креативное лидерство и инновационный менеджмент" являет собой полный набор эффективных практических инструментов для развития харизматичности, а также личной и коллективной креативности.

"Вы должны думать иначе, чтобы купить компьютер Apple. Я думаю, что люди, покупающие их, действительно мыслят иначе. Это творческие натуры. Эти люди не просто хотят сделать свою работу — они полны решимости изменить мир. Они хотят сделать это, используя любые великие инструменты, какие только могут получить. И мы создаем инструменты для такого рода людей", – уже на следующей неделе Фассбендер с экранов кинотеатров произнесет эту знаменитую речь Джобса, доказывающую, насколько на самом деле важна креативность.

"Креативность — способность видеть то же, что и другие, но под разными углами", – подтвердит Джейми Андерсон 27 ноября в киевском отеле "Премьер Палас" ("Гранд Холл Софиевский"). И объяснит, как именно можно разбудить своего "внутреннего Стива Джобса", но остаться при этом самим собой.

Зарегистрироваться на мастер-класс здесь anderson.psconsulting.com.ua

Креативное лидерство: быть, как Джобс, и… быть собой!