УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров готов встретиться с критиками своего Instagram

588
Кадыров готов встретиться с критиками своего Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил встретиться с пользователями Instagram, которые выступают с критикой чеченских властей. Об этом он сообщил в своем аккаунте, передает "Лента.ру".

"Поручил собрать группу негативно настроенных в отношении политики и действий руководства Чеченской Республики пользователей Инстаграма не только из Чечни, но и из России или заграницы. Мы проведем с ними беседу", — написал Кадыров. Он пообещал оплатить участникам встречи дорогу и проживание.

Свое заявление глава Чечни сделал после другой встречи с пользователям Instagram, о которой он рассказал 14 марта.

"Встретился с активными инстаграмщиками. Ответил на вопросы. К сожалению, все вопросы были поверхностные. Спрашивающие не вдавались в детали проблемы и не даже не понимали ее сути", — описал мероприятие Кадыров. Впрочем, как сказано на сайте администрации Чечни, после беседы глава республики поручил своим подчиненным рассмотреть темы, о которых говорили пользователи Instagram.

Кадыров начал активно пользоваться Instagram в феврале 2013 года. К настоящему моменту на его аккаунт подписались более 70 тысяч пользователей. Они оставляют по несколько десятков комментариев к его фотографиям. Среди них встречается как критика Кадырова, так и комплименты в его адрес. В марте аккаунт руководителя Чечни признали самым цитируемым блогом среди глав российских регионов.