УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Бизнес-PR в рамках XII Международного PR-фестиваля: люди, тренды, кейсы, дискуссии

963
День Бизнес-PR в рамках XII Международного PR-фестиваля: люди, тренды, кейсы, дискуссии

Первый день XII Международного PR-фестиваля посвящен защите и приумножению репутационных активов бизнеса – тематике, актуальной во все времена и при любых обстоятельствах. Откроет "День Бизнес-PR" Пол Холмс, являющийся одним из самых востребованных в мире спикеров по вопросам коммуникаций. Выступление основателя и генерального директора The Holmes Report, председателя жюри премии SABRE Awards будет посвящено современным тенденциям мировой PR-индустрии. Холмс, посвятивший связям с общественностью и маркетингу более 20 лет, расскажет о своем видении того, чего бизнесменам и специалистам по бизнес-коммуникациям следует ожидать в будущем и на что им стоит делать ставку в продвижении корпоративных и продуктовых брендов.

Второй блок будет посвящен ситуации в информационном пространстве, конфигурация которого в последнее время серьезно изменилась – и не в лучшую сторону. Эту тему обсудят участники панельной дискуссии "Украинская журналистика: профессионализм, социальная ответственность, цензура/самоцензура?". В их числе – директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий, главный редактор телеканала Espreso.tv Вадим Денисенко, Севгиль Мусаева, сооснователь и редактор Hubs, председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко, генеральный директор Украинской ассоциации издателей периодической прессы Алексей Погорелов, главный редактор "РБК-Украина" Антон Подлуцкий, генеральный директор "ВЭТЭК-Медиа" Юрий Ровенский. Предметом обсуждения станут профессиональные и этические стандарты современной журналистики и их соответствие вызовам времени.

В рамках панельной дискуссии "Корпоративный PR в турбулентной бизнес-среде" выступят наиболее авторитетные отечественные эксперты в сфере бизнес-PR, а именно: директор по связям с общественностью и коммуникациям Группы СКМ Наталья Емченко, руководитель PR-службы Смарт-Холдинг Евгений Загорулько и директор по корпоративным коммуникациям Group DF Игорь Кирилюк, PR-директор Корпорации АТБ Анна Личман и PR-директор с опытом работы в крупнейших отечественных компаниях и банковских учреждениях Вера Тарасенко. Все они имеют уникальный профессиональный опыт решения сложнейших задач в различных сферах бизнеса, которым готовы поделиться с коллегами.

С докладом "Эффективные стратегии продвижения продуктовых брендов" выступит PR-директор ШАБО Татьяна Пономаренко. Занимаясь продвижением винного бренда в Украине и Европе, Татьяна добилась немалых успехов и с точки зрения PR-сопровождения продаж винодельческой продукции, и с точки зрения развития культуры потребления вин соответствующего терруара. А "Центр культуры вина "Шабо" вошел в число обязательных к посещению туристами достопримечательностей Одесской области.

Завершится "День Бизнес-PR" творческой встречей, которую проведет известный украинский журналист и автор программ журналистских расследований Жан Новосельцев. Спектр его интересов разнообразен – здесь и бизнес, и политика, и защита прав потребителей. Поэтому разговор по душам обещает быть интересным и полезным для всех, кто использует инструментарий журналистских расследований в своей работе.

Медиаспонсоры PR-форума: Forbes, Комсомольская правда, Корреспондент, Бизнес, Капитал, РБК-Украина, Обозреватель, Sostav, ProPr, Reklamaster, Маркетинг и реклама, Перший діловий, RegioNews, Kompass, Публичные люди, Радио Киев и др.

XII Международный PR-Фестиваль пройдет 10-11 апреля в отеле Radisson Blu (ул. Ярославов Вал, 22). Инициатором выступает Украинская PR-Лига. Официальный организационный партнер – Агентство PR-Service.

Больше информации здесь: http://www.pr-festival.com.ua