УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016

1,5 т.
'Будущее за IT-технологиями': подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016

16 сентября в НСК "Олимпийский" состоялось одно из главных инновационных событий, посвященных развитию аддитивных технологий в Украине, – 3D Print Conference Kiev.

В этом году отраслевое мероприятие побило все рекорды в сравнении с предыдущими: за день его посетили более 1800 человек, а в выставке приняли участие 27 компаний-экспонентов. Гости и спикеры конференции отметили значительный скачок развития 3D-технологий:

"Заметно увеличилось количество посетителей на выставке. Становится очевидным, что аддитивные технологии в Украине развиваются, люди стали разбираться в разных видах 3D-принтеров, знают обо всех методиках печати. Сейчас мы начинаем работать на осознанную и подготовленную аудиторию, которая всерьез задумывается над профессиональным применением аддитивных технологий во всех сферах жизни", – считает учредитель компании 3dprinter.ua Марина Ижутова.

Розыгрыш призов, art-зона, концерт на 3D-гитаре…

И это далеко не все, что происходило в выставочной зоне 3D Print Conference Kiev. Каждый участник выставки хотел удивить гостей чем-то особенным, в таком разнообразии событий посетителям было из чего выбирать:

• конкурс на лучший рисунок, нарисованный с помощью 3D-ручки MYRIWELL, в рамках зоны 3D Art;

• селфи-конкурс от Verbatim;

• розыгрыш 3D-печатной модели мотоцикла на стенде компании iPrint3D;

• в рамках мероприятия среди посетителей выставки компания Moy3D разыграла 3D-принтер Delta Rostock;

• на стенде "Sтахановец" рассказали о том, как создаются 3D-модели зубных протезов, а также о применении аддитивных технологий в медицине и стоматологии.

Впервые в Украине на 3D Print Conference Kiev состоялся уникальный концерт: группа Fontaliza выступила во время кофе-брейка и сыграла свои известные композиции, используя 3D-гитару, которую напечатали представители компании Moy3D.

В зоне выставке было предоставлено профессиональное 3D-оборудование, которое применяют в медицине, архитектуре, авто- и судостроении, ювелирном дизайне, кулинарии и не только. Гости увидели массу необычного: смеющегося Будду в обнимку с тираннозавром Рексом, гигантского Пикачу с множеством своих мини-копий, оружие из "Майн Крафта", небьющиеся вазы и большое количество разнообразных фигурок – от злобных черепов до сложнейших конструкций, нарисованных 3D-ручкой.

Образовательная конференция с экспертами 3D-печати

3D Print Conference Kiev – это не только выставочная зона, но и образовательная конференция. На мероприятии собрались те, кто использует трехмерные технологии в производстве, развитии городов, инфраструктуры и других отраслей:

• Бреннан Пуртцер – представитель Корпуса мира – рассказал о возможностях применения аддитивных технологий в целях развития бедных городов в Украине. Пока спикер планирует открыть образовательную школу по трехмерной печати в Калуше, потом – создать целую сеть таких учреждений по всей стране;

• Максим Гербут – создатель проекта PassivDom – поделился секретами производства "пассивных домов", а также рассказал, чем 7D отличается от 3D-принтеров;

• Данила Приходько – представитель компании Imatek – обсудил перспективы применения 3D-технологий в промышленном производстве;

• Александр Тимошенко (Softprom by ERC) рассказал об использовании и особенностях работы с программами для 3D-моделирования от Autodesk;

• Игорь Железняк (3DprinterOS) обрисовал главные критерии разработки локальных и онлайн-приложений для 3D-печати.

В рамках конференции также выступили: Алексей Гвозденко (тенденции мирового рынка трехмерных технологий), Николай Ковбаса (нюансы 3D-инжиниринга), Олег Киреев (проверка и контроль качества полимерных нитей), Артемий Дробязко (промдизайн и аддитивные технологии в реализации стартапов), Дмитрий Годомский (авторское право и 3D-печать).

Целый день мастер-классов для детей и взрослых!

Выставка и конференция на 3D Print Conference Kiev – не единственное, что приготовили для гостей организаторы мероприятия. Весь день любой желающий мог посетить зоны детских и взрослых мастер-классов.

Профессиональные лекции для начинающих

В зоне мастер-классов для взрослых лекторы рассказали об основах 3D-печати, ее видах, различных технологиях и особенностях их использования. Также эксперты выделили самые качественные 3D-принтеры для профессионального использования, рассказали о секретах 3D-моделирования и сканирования, программном обеспечении для создания моделей различных изделий, а также о собственных лайфхаках.

Развлекательные занятия для детей любого возраста!

В рамках мероприятия 3D Print Conference Kiev компания intRobots оборудовала зону детских мастер-классов. Опытные профессионалы учили юных специалистов работе с программами для 3D-моделирования, созданию объемных рисунков с помощью 3D-ручки, а также простым знаниям программирования роботов в Arduino.

Марес Шамжи – директор проекта 3D Print Conference Kiev – прокомментировал прошедшее 16 сентября событие так:

"Каждый год 3D Print Conference Kiev растет и становится все более масштабным. В то же время растет и рынок 3D-печати. Инновации развиваются, мы все больше понимаем, что будущее – только за IT. На этот раз участие в выставке приняли 27 компаний, я надеюсь, что в будущем году это число увеличится в разы. Жду всех следующей осенью на 3D Print Conference Kiev 2017".

"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016
"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016
"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016
"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016
"Будущее за IT-технологиями": подведены итоги 3D Print Conference Kiev 2016