УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мастер-класс Джейми Андерсона: мировой опыт инноваций в Киеве

1,4 т.
Мастер-класс Джейми Андерсона: мировой опыт инноваций в Киеве

Бизнес-консультант компаний из списка Fortune 500 расскажет, как адаптировать к украинским условиям стратегии самых креативных мировых компаний.

Bosch, Deutsche Bank, Ferrero, HP, Johnson & Johnson, McDonalds, Nestle, Oracle, Sony, Toshiba, Vodafone – вот далеко не полный список компаний, которые за последние 10 лет консультировал Джейми Андерсон, гуру менеджмента по версии Financial Times.

Андерсон, профессор стратегического менеджмента в Lorange Institute of Business в Цюрихе и регулярный приглашенный профессор London School of Business, – ведущий мировой эксперт в области креативности, стратегий и инноваций.

Чтобы объяснить, что такое настоящие, а не "декоративные" инновации, профессор любит приводить в пример историю четырех тысяч лет "инноваций" в сфере бритья. Показывая аудитории обычный станок Gillettе, он интересуется: "А что бы вы сделали, чтобы с этим конкурировать?". Обычно ответы не блещут оригинальностью: или концентрируются на качестве лезвий, или уходят в совсем уж фантастические дебри, вроде встроенного GPS.

Читайте: Расчет стартовой цены на нефть и газ в Украине могут изменить

"Все это интересно, но я бы хотел, чтобы мы попробовали мыслить "вне коробки", точнее – вне лица. Ведь у людей волосы растут по всему телу", – парирует Андерсон, тут же демонстрируя новый станок, который называет "настоящим "крайслером" для тела от Gillettе. И скромно замечает: "Дело в том, что эти ребята, когда создают какие-то инновации, посылают их мне, чтобы я их оценил".

Тем не менее, по мнению профессора, входящего в ТОП-25 мыслителей в менеджменте по версии Business Strategy Review, даже "крайслер" не является настоящей инновацией: это – впечатляющая эволюция продукта, но не революция. А чтобы произвести революцию – создать стратегические инновации, формирующие новый рынок, на котором у вас поначалу просто не будет конкурентов, – нужно кое-что другое.

Читайте: 20 ноября состоится "PPC- Day" - 10 бесплатная онлайн-конференция от "WebPromoExperts"

Что именно? Креативность. "Если вы можете быть творческим человеком, то можете создавать настоящие инновации", – подчеркивает Андерсон.

На своем персональном мастер-классе "Креативное лидерство и инновационный менеджмент", который состоится 27 ноября в киевском отеле "Премьер Палас", Андерсон расскажет, как развить креативность в себе и своей команде, как внедрять инновации в разных корпоративных условиях. А главное – как адаптировать передовой мировой опыт к современным украинским реалиям. Ведь, помимо прочего, у профессора огромнейшая практика внедрения инноваций именно на развивающихся рынках, к которым относится и Украина.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке anderson.psconsulting.com.ua

Мастер-класс Джейми Андерсона: мировой опыт инноваций в Киеве