УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада упростила реорганизацию госучреждений и ликвидацию юрлиц

15,9 т.
Рада упростила реорганизацию госучреждений и ликвидацию юрлиц

Народные депутаты приняли проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц- предпринимателей" (относительно реорганизации государственных учреждений и упрощения прекращения юридических лиц). За соответствующий документ проголосовало 228 депутатов.

Данным документом предусматривается внесение изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", согласно которым отменяются необоснованные препятствия в процедурах реорганизации и ликвидации юридических лиц, которые, в частности, мешают реорганизации центральных органов исполнительной власти, находящихся на стадии приостановки.

По мнению автора законопроекта, принятие документа существенно упрощает реорганизацию и ликвидацию юридических лиц, а, следовательно, улучшит бизнес-климат и будет способствовать привлечению отечественных и иностранных инвестиций, улучшит место Украины в международных рейтингах инвестиционной привлекательности.