УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НБУ отчитался о выполнении обязательств перед МВФ

3,3 т.
НБУ отчитался о выполнении обязательств перед МВФ

Национальному банку Украины удалось сохранить стабильность финансового сектора, соблюдать режим гибкого курсообразования и выполнить свои обязательства в рамках соглашения "стенд-бай". Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева во время встречи с представителями миссии Международного валютного фонда, передает пресс-служба регулятора.

Гонтарева отметила, что Национальный банк Украины неуклонно реализует все положения, предусмотренные соглашением с МВФ. Она подчеркнула, что главной задачей для центрального банка сегодня является реформирование монетарной политики и осуществления перехода к режиму таргетирования инфляции. С этой целью разработан план-график внедрения инфляционного таргетирования на 12 месяцев, что позволит эффективно и последовательно применять инструментарий влияния на уровень инфляции.

Читайте: соглашения

"стенд-бай" между Украиной и МВФ.

Читайте:

Новая глава НБУ Гонтарева показала декларацию о доходах

1 мая Совет директоров МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины. Программа предусматривает возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере $17 млрд в течение ближайших двух лет.

7 мая Украина получила первые SDR2,058 млрд или около $3,19 млрд в рамках двухлетней кредитной программы stand-by, которую утвердил исполнительный совет Международного валютного фонда.