УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович утвердил положение о Миндоходов

Янукович утвердил положение о Миндоходов

Президент Украины Виктор Янукович утвердил своим Указом №141/2013 от 18 марта 2013 года положение о Министерстве доходов и сборов Украины. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте главы государства.

В частности, в положении идет речь о том, что Министерство доходов и сборов Украины является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины.

"Миндоходив Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам:

обеспечения формирования единой государственной налоговой, государственной таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей и реализации единой государственной налоговой, государственной таможенной политики;

обеспечения формирования и реализации государственной политики по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (единый взнос);

обеспечение формирования и реализации государственной политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового и таможенного законодательства, а также законодательства по вопросам уплаты единого взноса", - говорится в положении.

Напомним, 24 декабря Президент Украины своим указом №739/2012.назначил Министром доходов и сборов Украины Александра Клименко.