УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики попросили у Минфина еще 17 млрд грн

2,3 т.
Силовики попросили у Минфина еще 17 млрд грн

Министерство финансов Украины получило обращение от Министерства обороны и других силовых ведомств Украины об увеличении финансирования расходов в текущем году, связанных с обеспечением обороноспособности нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

"В Министерство финансов обратились 10 ведомств, занимающихся защитой и правоохранительной деятельностью в Украине, с просьбой увеличить финансирование в целом более чем 17 млрд гривен, в частности, в связи с ростом численности личного состава Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении ведомства.

В Минфине отметили, что ведомство понимает чрезвычайную важность финансирования оборонных расходов и приоритет обеспечения обороноспособности нашей страны. В связи с этим, Минфин приложит усилия, чтобы найти возможности для финансирования потребностей обеспечения обороноспособности нашего государства.

Читайте:

Экс-чиновник из Минобороны использует связи, чтобы лишить семьи бойцов АТО жилья

Как сообщал "Обозреватель", ранее Минобороны сообщило,что обращается в Кабинет министров с просьбой о дополнительном выделении 7,7 млрд грн в текущем году.