УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопительный сезон во всех без исключения домах Украины начнется до конца недели - Порошенко

3,1 т.
Отопительный сезон во всех без исключения домах Украины начнется до конца недели - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", - заявил Порошенко, подчеркнув, что это задача - "полная ответственность местных органов власти".

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие указания на места. В свою очередь Владимир Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено.

В то же время киевской городской властью начата подача тепла на объекты социальной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, также определен общий регламент начала отопительного сезона.

Читайте: С 1 июля в Украине подорожали отопление, холодная и горячая вода

"В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещения больниц, детсадов и школ. Распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры подписано мэром 17 октября. В ближайшее время Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет соответствующее распоряжение, которое касается жилых домов", - сказал он.

Как отмечается в сообщении, коммунальными службами уже проведены соответствующие организационные и технические меры, в частности, профилактический ремонт и испытания домовых коммуникаций, а также работы по утеплению.