УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские компании забирают слово "Крым" из названий

4,7 т.
Крымские компании забирают слово 'Крым' из названий

Крымские компании, в названиях которых существует слово "Крым", вычеркивают его из названий. Причина переименований – предвзятое отношение потребителей и юридические нюансы – объясняют в Государственной регистрационной службе Украины, передают Вести.

Компании, которые работают не только в Крыму, но и за пределами полуострова, меняют "Крым" на "Укр" или другие приставки.

Так, фирма "Крым-Маркет" с 22 марта изменила свое название на "Укр-Маркет".

"Мы не можем технически из Крыма руководить подразделениями в Украине. Но на самом деле там все сложно", — рассказывает маркетолог компании "Укр-Медмаркет" Александр Гуля.

Читайте: Украинцы заводят мини-бизнес по аренде собственных стиралок и холодильников

"Мы действительно изменили название, но пока на сайте оставили старое. Постоянные клиенты знают нас как "Крым-Медмаркет". В крымских филиалах это название останется", — сказали в пресс-службе компании.

Об изменении названия думают в сети компаний "Крымская страховая компания".

"Это острый, болезненный вопрос. Мы на рынке более 10 лет и не хотим терять своих клиентов из-за каких-то недоразумений", — сказала директор киевского филиала страховой компании Дина Андрющенко и добавила, что вопрос о переименовании филиалов на территории Украины в данный момент активно обсуждается в руководстве.

Читайте: Украинский бизнес в Крыму: начало "великого исхода"

"Крымская оптическая группа" с центральным офисом в Симферополе и филиалами во Львове, Харькове, Киеве и Одессе в начале апреля рассматривала возможность изменения названия.

"Но это очень "скользкая" и сложная тема", — признался работник компании.

Читайте: Госпредпринимательство продвигает европейские стандарты ведения бизнеса

"Крымская водочная компания", принадлежащая британскому бизнесмену Нилу Смиту, заменила название еще когда начались разговоры об отсоединении Крыма.

"Собственник подал заявку на изменение названия. Теперь мы носим название Eastern Beverage Company", — сообщил заведующий по северо-восточному региону Игорь Терентьев.