УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов предлагает отключить Россию от SWIFT

5,6 т.
Турчинов предлагает отключить Россию от SWIFT

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что в отношении России необходимо ужесточить санкции. В частности, украинский политик предлагает отключить Россию от SWIFT.

"Угроза мира, которая сегодня исходит от России, требует адекватной реакции и активных действий. Считаю, что стоило бы задуматься над тем, чтобы добавить к санкциям также и блокировки прохождения их военных кораблей через Босфор, отключение от системы SWIFT российской финансовой системы, которая поддерживает и финансирует как наступательные ядерные программы, так и террористов, а также сделать другие действенные шаги", - отметил Турчинов в интервью "Укринформу".

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что сегодня Украина играет чрезвычайно важную, без преувеличения, историческую роль в мировой политике.

Читайте:

Интернет взорвал стих про Яроша-правосека, "съевшего Х**ло"

"Мы фактически - форпост противостояния цивилизованного мира восстановлению империи зла и ее наступления на демократический мир", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", Турчинов в интервью также сказал, что Украина может разместить систему ПРО для защиты от России