УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пообещал регионам дополнительно 700 млн грн

Янукович пообещал регионам дополнительно 700 млн грн

Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что в марте планируется принять изменения в бюджет, согласно которым регионы дополнительно получат 700 миллионов гривен, которые появились в результате роста доходов бюджета.

Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции в "Украинском Доме", отвечая на вопрос журналиста о том, какие изменения в бюджет планируются на 2013 год.

"Бюджет постоянно будет требовать некоторых изменений. Мы рассчитываем, что доходы бюджета будут возрастать. Мы рассматривали вопрос распределение 1 миллиарда 400 миллионов средств на развитие, регионов, городов и т.д. Сегодня поставлен вопрос на март месяц, мы уже видим источники получения дополнительных доходов. Поставлено задание, чтобы мы их распределили. Как минимум 50% этих средств будет направлено в регионы. А остальные средства на недостроенные объекты, на общенациональные проекты", - подчеркнул Президент..

Он отметил, что такой принцип учета интересов регионов при формировании бюджета будет соблюдаться постоянно.

Напомним, на расширенном заседании правительства 27 февраля Президент подчеркнул важную роль регионов и региональных ресурсов в развитии страны.