УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Goldman Sachs дали совет, в какой валюте лучше хранить деньги

6,3 т.
В Goldman Sachs дали совет, в какой валюте лучше хранить деньги

В преддверии 2016 года инвесторам стоит задуматься о переводе сбережений в евро и иенах в доллары, так как курс американской валюты будет расти.

Об этом сообщает российский РБК со ссылкой на Bloomberg.

"Расхождение в курсе Федеральной резервной системы и политике ЕЦБ с Банком Японии останется одной из самых долгих тем 2016 года. Валюты особенно чувствительно реагируют на такие расхождения и, несмотря на уже имевший место рост доллара, мы считаем, что у него есть пространство для дальнейшего укрепления к евро и иене", - отмечается в прогнозе инвестбанка Goldman Sachs Group.

Читайте: Известный экономист шокировал прогнозом: Европе пойдут на пользу теракты

В число наиболее перспективных в будущем году стратегий Goldman Sachs включил также инвестиции в российский рубль и мексиканский песо, вкладываться в которые банк советует против южноафриканского ранда и чилийского песо.

Кроме того, Goldman Sachs рекомендует покупать привязанные к инфляции бонды США против классических облигаций, что позволит "сыграть против чересчур пессимистичных ожиданий" относительно динамики цен в США.

Читайте: Goldman Sachs прекратил работу фонда, инвестировавшего в Россию и Китай

Как сообщал "Обозреватель", украинцам эксперты посоветовали инвестировать сбережения в недвижимость - приобретение жилья. Сейчас рынок недвижимости в Украине значительно упал, однако вскоре эксперты прогнозируют его подъем. Более того, квартира может приносить доход уже с первых дней покупки, сдав ее в аренду.