УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готова "жестко" требовать от Украины выплаты по кредиту

2,4 т.
Россия готова 'жестко' требовать от Украины выплаты по кредиту

Россия сможет потребовать погашения долга Украины, если ситуация этого потребует. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Читайте:

Россия разместит $15 млрд в украинских ценных бумагах

"Этот заем предоставлен так, что у нас будут всегда возможности требовать у украинского правительства погашения этого займа, и по самым жестким юридическим процедурам. Это не просто какая-то договоренность между двумя Минфинами, это оформлено по очень жесткой процедуре", - сказал Шувалов, отвечая на вопрос о том, может ли Украина, получив от России многомиллиардную поддержку, изменить свое решение и все же подписать договор об ассоциации с ЕС, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

В Австралии "заморожены" счета россиян на $26 млн

"РФ полностью свои права в юридическом плане обеспечила", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря, Виктор Янукович встретился в Москве с президентом России, результатом встречи стало подписание 14 договоров, в том числе о предоставлении Украине кредита в 15 млрд долларов и снижении цены на газ.

В пятницу, 20 декабря, в прямом эфире в студии Шустер Live премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что без кредита от России и без снижения цены на газ, Украину ожидало бы банкротство.