УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макеенко считает, что Госбюджет-2014 будет принят "очень быстро"

2,2 т.
Макеенко считает, что Госбюджет-2014 будет принят 'очень быстро'

Государственный бюджет на 2014 год будет принят "очень быстро". Так считает член фракции Партии регионов, председатель Регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко.

По его словам, оппозиция собственный вариант бюджета не подготовила, потому что "занята немного другим".

Читайте:

Ефремов: проект Госбюджета-2014 будет в Раде до конца недели

"В нормальном рабочем процессе они бы подготовили свой бюджет, вышли на трибуну, раскритиковали наш. Нормальная парламентская работа. Дали бы возможность проголосовать нам свой бюджет. Они не могут сойти с блокирования, но они и не могут нам не дать проголосовать", - сказал Макеенко, передает УНИАН.

Таким образом, считает он, "чтобы мы его не рассматривали и не принимали, если у них своего нет, то они создадут нам такие условия, чтобы мы его очень быстро приняли".

На уточнение, может ли законопроект о бюджете-2014 сразу быть принят в целом, Макеенко сказал: "Если такая ситуация, как сегодня, то он будет принят очень быстро".

Регионал также уточнил, что во вторник, 17 декабря вечернее заседание парламента состоится.

Читайте:

Кабмин намерен выплатить зарплату столичным бюджетникам за счет детей-инвалидов

"Председатель Верховной Рады откроет вечернее заседание, другое дело, что оно будет такое же, как и утреннее", - сказал Макеенко.

Как сообщал "Обозреватель", лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что процедура принятия проекта бюджета на 2014 год будет определена в зависимости от действий оппозиции. В крайнем случае, Госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады.

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак 17 декабря сообщил, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря.

16 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов сумеет обеспечить принятие общественно важных документов в Верховной Раде.

Ефремов также сообщил, что к концу текущей недели проект Государственного бюджета будет подан в парламент. Поэтому необходимо уже сейчас принимать алгоритм его рассмотрения.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов 15 декабря заявил, что проект Государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров обещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.