УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашествие украинцев: пограничники объяснили очереди в Крым

30,0 т.
КПП Крым

Поток желающих посетить оккупированный Россией Крым за год сократился втрое. А очереди образуются из-за того, что оккупанты прекращают пропускные операции.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В июне административную границу пересекло около 180 000 граждан, что на 60 000 меньше, чем за этот же период в 2015 году. Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств — 32 000 в 2016 году по сравнению с 62 тысячами в 2015 году. То есть информация о якобы нашествии отдыхающих из материковой Украины во временно оккупированный Крым не соответствует действительности", — заявили в ведомстве.

Читайте: Оккупанты опечатали компанию организатора блокады Крыма

Несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, на КПП на админграницах действительно периодически наблюдается скопление автотранспорта. "Причиной этого являются прежде всего действия оккупационных властей в Крыму, которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди. Государственная пограничная служба просит граждан Украины не забывать, что Крым является временно оккупированной территорией Украины и тщательно все взвесить перед планированием поездки на полуостров", — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее "Обозреватель" опубликовал "переполненные" пляжи в оккупированном Крыму.