УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ответ на вторжение в Крым Токио готовит санкции по отношению России

21,2 т.
В ответ на вторжение в Крым Токио готовит санкции по отношению России

После Европы и США с экономическими санкциями по отношению России планирует выступить Япония.

Министру иностранных дел власти поручили подумать над тем, какие именно меры необходимо произвести по отношению к западному соседу.

Прежде чем вводить ограничения, власти Японии ожидают действий других стран. После того планируют определиться, какие меры по отношению России примет Япония, - сообщил министр иностранных дел Фумио Кисида, передает издание Никкей.

"Мне поручили подобрать соответствующие варианты реакций. Я посмотрю, что сделают другие страны и отреагирую соответственно", - сообщил Кисида.

Читайте: Япония может дать кредит Украине

Токио также выразил свое беспокойство по поводу позиции Китая, претендующего на острова в Восточно-Китайском море.

Выступая на встрече бюджетного комитета Японского парламента, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что захват Россией Крыма будет нарушением устава ООН.

Читайте: Банки ЕС уже начали закрывать кредитные линии российским компаниям

Представители власти Японии предполагают, что у их страны не будет иного выбора, кроме как присоединиться к США и ЕС, если Россия продолжит аннексию в Крыму.

В то же время без изменений остается план проведения инвестиционного форума Россия-Япония, запланированного в Токио 19 марта 2014 года.

Напомним, представители немецкого бизнеса убеждены, что санкции по отношению России могут быть фатальными для Федерации.