УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович подписал Закон о Госбюджете на 2014 год

Янукович подписал Закон о Госбюджете на 2014 год

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 719-VII "О Государственном бюджете Украины на 2014 год". Об этом говорится на сайте Президента.

Напомним, 16 января Верховная Рада приняла Государственный бюджет Украины на 2014 год. За проект бюджета проголосовали 249 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

За Закон "О Государственном бюджете на 2014 год" во втором чтении и в целом проголосовали депутаты от фракции Партии регионов, КПУ и внефракционные нардепы.

Проигнорировали заседание 16 января, в частности, регионалы Таисия Повалий и Валентин Ландик, а также внефракционные Петр Порошенко, Инна Богословская, Константин Жеваго, Лев Миримский, Виктор Балога, Давид Жвания.

Внефракционный депутат Верховной Рады Олесь Доний, известный своими оппозиционными взглядами к действующей власти, поддержал проект Закона "О Государственном бюджете на 2014 год". Свои действия нардеп пояснил так: "открытая позиция и открытое голосование".

В Министерстве финансов Украины сообщили, что в принятом 16 января Верховной Радой Госбюджете на 2014 год предельный объем дефицита на уровне 71,6 млрд грн, что составляет около 4,3 % ВВП.