УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил Кабмину провести работу с депутатами для скорейшего принятия Госбюджета

Янукович поручил Кабмину провести работу с депутатами для скорейшего принятия Госбюджета

Президент Украины Виктор Янукович считает, что правительство должно наладить работу с парламентом для скорейшего принятия Государственного бюджета на 2014 год. Об этом он сказал во время встречи с премьер - министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте:

Бураковский о Госбюджете-2014: можно сэкономить на Евробаскете

"Я считаю, что вам нужно работать с парламентом, чтобы завтра бюджет был принят. Если он не будет принят - вы знаете, какие последствия. Это сокращение заработных плат, прежде всего, доплат, которые мы планировали уже с января этого года" , - сказал Виктор Янукович.

По словам главы государства, на этот год запланирован рост экономики, увеличение инвестиций, повышение социальных выплат, заработных плат, пенсий.

Читайте:

Регионалы пока не рассматривали вариант принятия Госбюджета вне Рады

"Очень важно, чтобы народные депутаты поняли ответственность перед избирателями" , - сказал Янукович.

Он напомнил, что всегда накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет. Глава государства подчеркнул необходимость проведения таких встреч правительства с парламентскими фракциями.

Читайте:

Азаров: Госбюджет должен быть принят за один день

"Безусловно, надо говорить с оппозицией. Надо уже выходить из этого тупика" , - сказал Президент.

Виктор Янукович особо отметил, что таким выходом могут быть переговоры правительства с оппозицией при участии парламентского большинства.

Напомним, проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.