УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман рассказал, откуда взялись проблемы с принятием бюджета-2016

8,2 т.
Гройсман рассказал, откуда взялись проблемы с принятием бюджета-2016

Главной проблемой во время принятия государственного бюджета на 2016 год была трехмесячное опоздание с подачей его проекта.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"По состоянию на сегодня мы продолжаем искать компромиссы относительно бюджета на 2016 год. Эта работа продолжается последнюю неделю почти круглосуточно", — подчеркнул он.

Читайте: Классика жанра: Рада провалила бюджетное голосование

Гройсман добавил, что опоздание с внесением проекта бюджета привело к тому, что депутаты вынуждены выполнять за неделю работу, рассчитанную на три месяца.

"Я благодарен коллегам — народным депутатам за ту действительно профессиональную и чрезвычайно кропотливую работу над анализом бюджетных предложений правительства, которая сегодня выполняется в стенах украинского парламента", — сказал он.

Спикер отметил также, что подходит момент, "когда нам придется принимать окончательное решение — сможем ли мы все же войти в 2016 год с бюджетом".

Читайте: Томенко о цинизме Рады: бюджет никто обсуждать не будет

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что правительство готово работать с парламентом по бюджету-2016 и всем сопутствующим законопроектам вплоть до 31 декабря.

Премьер-министр подчеркнул при этом, что если бюджет не будет принят до 31 декабря, заседание парламента состоится 31 декабря с Санта Клаусом.