УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров признался, что Россия требовала отложить Ассоциацию с ЕС

855
Азаров признался, что Россия требовала отложить Ассоциацию с ЕС

Отложить подписание соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом требовала Россия. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с иностранными журналистами.

Читайте:

Стало известно, почему Кабмин приостановил Ассоциацию с ЕС

"Руководство России однозначно заявило: подписание соглашения означает, что дальше обсуждать торгово-экономические режимы не будет иметь смысла", - заявил Николай Азаров, передает русская служба BBC.

Читайте:

Квасьневский: без помощи ЕС Россия "дожмет" Украину

"Нам было четко сказано - мы готовы в трехстороннем режиме обсудить проблемы, но для этого отложите подписание соглашения, и мы сядем за стол переговоров, договоримся, а потом подписывайте", - добавил премьер.

Читайте: Азаров рассказал, что Янукович будет делать на Вильнюсском саммите

При этом, по его словам, прямых ультиматумов со стороны России не было.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент на Европейской площади установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.