УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия планирует увеличить налоги в Крыму

51,4 т.
Россия планирует увеличить налоги в Крыму

Министерство финансов России планирует увеличить налоговые сборы на полуострове и тем самым покрыть дефицит бюджета Крыма на 2014 год. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ДЕЛО.

Дефицит бюджета Крыма на 2014 год составляет 1,524 млрд долл, в рублевом эквиваленте, Силуанов оценивает нестачу в 55 млрд рублей, из них 10 млрд рублей – бюджет Севастополя.

Читайте: Цена на российский газ может подняться до $500

Силуанов заявил, что РФ, что планирует задействовать налоговый потенциал самой Республики Крым, а также нераспределенные доходы российского бюджета.

"Мы будем полностью задействовать налоговый потенциал, который есть в республике. Часть крупных компаний, которые имеют центр прибыли не в Крыму, их нужно регистрировать как самостоятельные юридические подразделения. У нас (в российском бюджете — ред.) есть резерв 243 млрд рублей. Будем обращаться к руководству страны, чтобы разрешили нам его направить на поддержку Крыма и восстановление экономики региона", — подчеркнул Силуанов.

Читайте: До пятницы самолеты МАУ в Симферополь летать не будут

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил профильным министерствам в ближайшие сроки начать начисление пенсий для жителей Крыма на уровне российских. Это в пределах 10 тыс. руб.