УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окара объяснил, почему россияне не свергают власть за обвал рубля

Окара объяснил, почему россияне не свергают власть за обвал рубля

Рядовые россияне испытывают "сложный комплекс эмоций" по поводу обвала рубля. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал политолог, руководитель Центра восточно-европейских исследований (г.Москва) Андрей Окара.

"Тут есть сложный комплекс эмоций у россиян. Пропаганда дает примерно такую интерпретацию: они объявили войну России, поэтому все так плохо. Объявили войну не из-за Крыма и Донбасса, а потому что они нас ненавидят и хотят нас уничтожить. Именно это доминирующая точка зрения официальной пропаганды, и в принципе она сегодня устраивает большинство", - рассказал эксперт.

Читайте: Фесенко объяснил, почему обвал гривни – это не то же самое, что обвал рубля

Окара также добавил, что в интерпретации российских средств массовой информации "девальвация – это хорошо для отечественного производителя, что чем меньше стоит рубль по отношению к доллару и евро, тем больше будут рублевые прибыли. Это не трагедия и не ужас, а шанс для оздоровления российской экономики".

Вместе с тем политолог рассказал о том, что "люди в растерянности, в панике, они не знают, что делать. Надеются, что скоро снова все будет хорошо и стабильно".

Напомним, ранее известный российский оппозиционер Борис Немцов заявил о том, что обвал рубля толкает руководство России на полномасштабную войну с Украиной.