УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин за 3 года не купил ни одного дорогого авто - Азаров

Кабмин за 3 года не купил ни одного дорогого авто - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров говорит, что за последние три года Кабинет Министров не приобрел ни одного дорогого автомобиля. Более того, запретил всем бюджетным организациям это делать, т.к. действует режим строгой экономии. Об этом Азаров написал на своей странице в Facebook.

"А когда где-то есть попытки отдельных чиновников это делать, то, во-первых, они не пропускаются через органы Казначейства, а, во-вторых, чиновник после такой попытки увольняется с занимаемой должности. За прошедшие годы сложно было решать только такие вопросы, когда речь шла о мэрах городов, то есть избранных народом людей. Там мы не пропускали оплаты, но по таким чиновникам Кабинет Министров не имеет права принимать административные решения, тут дело за избирателями", - сообщил Азаров. .

Премьер также обратился к пользователям с просьбой – если у тех есть конкретное сообщение и конкретная информация относительно этого вопроса, обязательно сообщить об этом ему.

Напомним, в марте 2012 года Кабинет Министров продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, запрещающее покупку дорогих машин для чиновников.