УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Госбюджет должен быть принят за один день

Азаров: Госбюджет должен быть принят за один день

Государственный бюджет на 2014 года должен быть принят за один день. Об этом, открывая заседание Кабмина в среду, 15 января, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Читайте:

Азаров пожурил оппозицию за блокирование принятия Госбюджета

"Необходимо конструктивно рассмотреть бюджет, в соответствии с постановлением Верховной Рады, за которое, кстати, проголосовали и представители оппозиции, а теперь отказываются его выполнять. И его принять необходимо за один день. Поэтому я очень надеюсь, что народные депутаты примут решение с максимальной ответственностью", - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день существует 3 тыс. поправок к проект Госбюджета, которые "тянут" на три бюджета в целом и "абсолютно не сбалансированы".

Читайте:

В оппозиции обещают не мешать голосованию за Госбюджет

"Одновременно требую, чтобы все члены правительства сегодня максимально поработали с профильными комитетами, народными депутатами и еще раз доказали, что балансы, которые заложены в бюджет, нарушать нельзя. Нужно убедить народных депутатов, что только реальный бюджет позволит стране стабильно развиваться", - сказал украинский премьер.

Читайте:

Раде предлагают запретить совмещать статьи расходов в Госбюджете

Напомним, проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.