УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проект Госбюджета-2014 Рада рассмотрит 19 декабря

2,0 т.
Проект Госбюджета-2014 Рада рассмотрит 19 декабря

Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря. Об этом заявил спикер Владимир Рыбак в сессионном зале.

Читайте: Кабмин намерен выплатить зарплату столичным бюджетникам за счет детей-инвалидов

Он сказал: "В четверг рассмотрим бюджет на 2014 год. Перед этим примем постановление, чтобы рассмотреть бюджет по сокращенной процедуре... И в четверг примем бюджет".

Читайте:

В проекте Госбюджета-2014 "ужасная" цена на газ - Ставицкий

Кроме того, Рыбак поручил бюджетному комитету парламента рассмотреть проект Госбюджета как можно быстрее.

Напомним, 16 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов сумеет обеспечить принятие общественно важных документов в Верховной Раде.

Ефремов также сообщил, что к концу текущей недели проект Государственного бюджета будет подан в парламент. Поэтому необходимо уже сейчас принимать алгоритм его рассмотрения.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов 15 декабря заявил, что проект Государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров обещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.