УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благодаря полученному заказу "Зоря"-"Машпроект" тысячи николаевцев будут обеспечены работой - глава ОГА

4,4 т.
ГТС Украины

В рамках масштабного проекта по модернизации газотранспортной системы Украины 11,5 тысяч николаевцев будут обеспечены работой.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко.

По его словам, николаевская "Зоря"-"Машпроект" получила очередной крупный заказ в рамках масштабной модернизации газотранспортной системы Украины.

"Это открывает новые возможности для развития предприятия, на котором работает 11,5 тыс. николаевцев, и для области в целом", - отметил председатель ОГА.

Читайте: "Зоря"-"Машпроект" поставит оборудование на 1 млрд грн для модернизации ГТС Украины

Он напомнил, что накануне были объявлены результаты торгов на реконструкцию компрессорной станции "Южнобужская" на сумму 1,3 млрд. грн. 30% от стоимости оборудования в проекте получит по контракту "Зоря"-"Машпроект".

"8 ноября состоялись аналогичные тендеры на модернизацию КС "Заднепровская" и "Ананьев". Итак, совокупно "Заря" будет поставлять продукцию в рамках заказа на более чем 4 млрд грн.", - отметил Савченко.

Напомним, 8 и 10 ноября 2016 г. Сумское машиностроительное научно-производственное объединение победило в аукционах, проведенных с помощью "ProZorro", на реконструкцию компрессорных станций "Укртрансгаза" - "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугский". Общая сумма контрактов составляет более 4 млрд. грн.

ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект" входит в концерн "Укроборонпром". Является одним из лидеров мирового газотурбостроения. Поставляет продукцию в страны Центральной и Юго-Восточной Азии, на Ближний Восток, в Восточную Европу и Западную Африку. Предприятие имеет более чем 40-летний опыт в создании и выпуске двигателей, применяемых в качестве приводов газоперекачивающих агрегатов. Только на компрессорных станциях ГТС Украины эксплуатируется 111 двигателей николаевского производства. Сегодня более 95% продукции ГП "Зоря"-"Машпроект" поставляется на экспорт.