УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко выступает за прозрачную систему тарифов на электроэнергию

2,5 т.
Порошенко выступает за прозрачную систему тарифов на электроэнергию

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность построения прозрачной системы формирования тарифов на электроэнергию, что позволит снизить его стоимость для потребителей.

Об этом сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Нам надо установить прозрачную систему формирования тарифов и удешевить себестоимость выработки электроэнергии. Делаю все, чтобы снизить тарифы на электроэнергию как для субъектов хозяйствования, так и для населения. В первую очередь для тех, кому трудно за это платить", - сказал он во время посещения Днестровской ГАЭС.

Снижению тарифов также будет способствовать обеспечению прозрачности энергетического рынка, избавления его от коррупционных схем, нечестных финансовых потоков и создания реального рынка, убежден Порошенко.

Читайте: "ДНР" хочет создать свою независимую энергосистему

Президент отметил, что гидро-и атомная энергия - дешевые в мире, а запуск в действие гидроагрегатов Днестровской ГАЭС позволит экономить до 1 миллиарда кубометров газа в год.

"Нас пугали отключениями электроэнергии, что мы вернемся в XX век, когда Украина не хватало электроэнергии. Вы защитили страну от этих рисков", - сказал Порошенко, обращаясь к рабочим.

Читайте:В оккупированном Крыму дорожают коммунальные услуги

"Вы сделали Украину более независимой, безопасной. Это также ваш вклад в поддержку воинов в зоне АТО", - подчеркнул Президент.