УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС может запретить импорт крымского вина

6,8 т.
ЕС может запретить импорт крымского вина

Министры иностранных дел стран ЕС обсудят на следующей неделе вопрос о запрете импорта товаров из Крыма. Такой шаг может быть принят в ответ на аннексию украинской территории со стороны России. Возможные санкции коснутся прежде крымских вин. Об этом сообщили два источника в дипломатических кругах ЕС.

"Министры иностранных дел стран ЕС, которые встретятся в понедельник, 23 июня, в Люксембурге, похоже, рассмотрят вопрос об ограничении импорта товаров из Крыма. В частности речь пойдет о продаже крымских вин в страны ЕС. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах. Другой дипломат утверждает, что 28-ми странам Евросоюза уже удалось достичь предварительного согласия по этому вопросу", - пишет "Немецкая волна".

Читайте: 13 человек в список лиц

, против которых введены санкции в связи с их действиями и политикой подрыва, независимости, стабильности и безопасности Украины, а также с препятствованием работы международных организаций в стране. Ведомство отметило, что список тех, чьи активы в ЕС будут заморожены и кому запрещен въезд в ЕС, увеличился до 61 человека.