УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко хочет получить свою зарплату за работу в "Батьківщині"

Тимошенко хочет получить свою зарплату за работу в 'Батьківщині'

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хочет, чтобы Качановская исправительная колония (№ 54) заключила соглашение с партией "Батьківщина" для перечисления денег за работу Тимошенко в "Батьківщині".

Об этом осужденная сообщила в одном из своих очередных заявлений к руководству Качановской исправительной колонии (№ 54), сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Читайте:

Оппозиция нашла 32 млрд грн дополнительных поступлений в Госбюджет

"Юлия Тимошенко по ее глубокому убеждению уверена в том, что отбывая наказание в Качановской исправительной колонии (№ 54) "она работает"…. Она также хочет, чтобы руководство колонии заключило соглашение с партией " Батькивщина" для дальнейшего перечисления денег, а именно "часть моей заработной платы на счет, которым смогут пользоваться установленные законом лица во время моего заключения", - цитирует письмо Тимошенко ведомство.

Экс-премьер в заявлении указывает, что "с первого дня моего пребывания в Качановской исправительной колонии (№ 54) я работала и работаю на официальной должности председателя политической партии "Батьківщина".

"Такого на моей практике еще не было. Я конечно понимаю, что осужденная Тимошенко считает себя осужденным лицом с особым статусом, но не на столько", - сказал руководитель Качановской исправительной колонии (№ 54) Игорь Колпащиков.

Читайте:

Эксперт: в бюджете-2014 сделан акцент на помощи регионам

Он также высказал предположение в том, что возможно партия "Батьківщина" хочет трудоустроить еще ряд осужденных женщин из Качановской исправительной колонии (№ 54).

"Но, к сожалению, закон этого не позволит сделать. Поскольку работать наши осужденные могут только на тех мощностях, которые либо имеются в распоряжении пенитенциарного заведения, или определены нами. Это, как правило предприятия и различные мастерские, на которых мы обязаны обеспечить охрану и изоляцию", - сказал Колпащиков.

Напомним, 17 января экс-премьер Юлия Тимошенко просит оппозицию немедленно создать общественную публичную следственную комиссию из известных правоведов Украины, которая вместе с журналистами публично исследует факт фальсификации 16 января голосования в Верховной Раде и сделает свой публичный вывод об этих событиях со справедливыми требованиями к органам украинской власти. Этот экспертный вывод, возможно, надо будет приобщить к заявлению в Европейский суд.