УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Интернете предлагают сэкономить на подготовке к школе

В Интернете предлагают сэкономить на подготовке к школе

Собрать ребенка в школу в Киеве в этом году, согласно предварительным расчетам, будет стоить порядка 5 000 гривен. В других регионах цены не намного ниже. Однако на подготовке, есть возможность сэкономить, считают аналитики сайта частных объявлений Slando.

Самым простым способом экономии без ущерба для ребенка, является покупка б/у товаров. Конечно, подержанные канцелярские принадлежности нет смысла покупать, а вот на одежде и обуви можно сэкономить до 90% от стоимости аналогичных вещей в магазине.

Так, купить комплект подержанной школьной формы для мальчика или девочки в хорошем состоянии можно всего за 100-150 гривен, тогда как новые продаются от 500 до 1 500 грн. По отдельности, брюки, пиджаки, юбки и сарафаны предлагают от 20 гривен.

Предложений подержанной обуви для школьников не так много, как вещей, но практически во всех объявлениях авторы продают качественные кожаные туфли за символическую цену, которая в среднем составляет от 20 до 70 гривен.

Существенно дешевле можно приобрести и новые вещи. Так, например, киевлянка Ирина продает турецкий школьный костюм на мальчика всего за 330 гривен, тогда как в магазине он стоил бы более 1 000 грн. Причина продажи – ошиблись с размером.

Также можно существенно сэкономить, если покупать подержанные ранцы. Так, дорогие и качественные ортопедические рюкзаки и сумки можно приобрести за символическую сумму в 50-100 гривен, тогда как цена аналогичных в магазине может превышать 500 гривен.