УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть после утреннего падения поставили новые рекорды

12,8 т.
Цены на нефть после утреннего падения поставили новые рекорды

Цена декабрьских фьючерсов на баррель североморской нефти Brent сегодня рухнула на более чем 2,5% — до $82,09 в ходе торгов в Лондоне.

Об этом свидетельствуют данные портала Investing.com.

В последний раз нефть марки Brent была дешевле этой отметки 27 октября 2010 года, когда котировки опускались до $81,85 за баррель.

В то же время, баррель техасской нефти марки WTI торговался сегодня практически по $76, что тоже побило 4-х летний рекорд.

Читайте: Bloomberg предрек дальнейшее падение нефти

Как заявляют эксперты, такое резкое падение цены на "черное золото" обусловлено информацией о том, что Саудовская Аравия снизила цены для покупателей в США.

Обеспокоенность по поводу ослабления мирового спроса, а также признаки того, что организация стран-экспортеров нефти не будет сокращать производство для поддержки нефтяных котировок, также оказывают давление в последние недели.

Читайте: Нефть постепенно, но разрушает Россию - Die Welt

Как сообщал "Обозреватель", на утро вторника, 4 ноября, декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже упали до 85,5 долларов за баррель.

В свою очередь, фючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упали ниже отметки в 80 долларов - до 78,3 доллара за баррель, достигнув абсолютного минимума за последние два года.