УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила скидку на российский газ с января 2014 до 2019 года

2,2 т.
Украина получила скидку на российский газ с января 2014 до 2019 года

Дополнение к контракту на закупку НАК "Нафтогаз Украины" газа у российского "Газпрома", позволяющее снизить цену газа до 268,5 долларов, действует с января 2014 года до окончания срока контракта в 2019 году. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

Читайте:

Янукович предложил Путину не вмешиваться в переговоры по цене на газ

"С 1 января газ будет стоить для украинских потребителей 268,5 доллара", - сказал он.

Отвечая на вопрос, действует ли это дополнение до завершения срока действия контракта в 2019 году, Бойко сказал: "Да", передает УНИАН.

Читайте:

Миллер: трехсторонний газовый консорциум уже неактуален

Как сообщал "Обозреватель", Украина готова повысить прозрачность работы своей газотранспортной системы.

Правительство России решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов

Россия согласилась на снижение цены на газ до $268,5 за тыс куб м.

17 декабря вице-премьер России Дмитрий Рогозин согласовал с украинским коллегой Юрием Бойко документы по развитию сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Британское издание Bloomberg в понедельник опубликовало материал о том, что рассчитывает получить Украина от России по результатам встречи президентов этих стран в Москве 17 декабря. Суть информации, которая находится на сайте издания на данный момент, сводится к тому, что Украина может получить от России скидку на газ в размере 25% от существующей цены.